2011-2020 гг. Прогнозы футурологов.


В сентябре 2010 года Известный американский журнал Forbes опубликовал статью с прогнозами футурологов на 2011-2020 годы. Это лишь предположения, так как никто точно не может сказать, чего нам ждать от будущего, но часть прогнозов уже не сбылось.
В начале 2011 года умрет лидер КНДР Ким Чен Ир. Его место займет 29-летний Ким Чон Ун, который установит контакт с правительством США. Уже в этом году (2010)  он постепенно начнет концентрировать власть в своих руках.
В 2011 году покончит с собой Бернард Мэдофф, знаменитый американский аферист, прозванный «мошенником века». В 2009 году был приговорен к 150 годам лишения свободы.
В 2011 год будет знаменательным для египтян. В этой стране родится на свет 7-миллиардный житель Земли. Вероятнее всего, это будет девочка.
В 2012 году Сомали станет исламской страной. Израиль атакует ядерные иранские объекты, о чем ученые предупреждают уже с 2005 года. После этого Иран заблокирует Ормузский пролив, который служит для транзита арабского газа и нефти на мировой рынок, что приведет к резкому скачку цен на нефть.
В том же 2012 году в Мексике вспыхнет эпидемия новой формы туберкулеза, не подлежащей лечению. Постепенно заболевание распространится на Латинскую Америку и США, что приведет к закрытию государственных границ между Мексикой и США.
В 2013 году начнется новый финансовый кризис. На Уолл-Стрит произойдет биржевой крах, подобный «черному вторнику», но еще в больших масштабах.
В 2014 году Китай спровоцирует кризис, разместив свои ракеты на территории Судана.
В 2015 году Бангладеш испытает недостаток питьевой воды, в связи с повышением уровня мирового океана, и попросит 9 миллиардов долларов кредита у Всемирного банка для закупки опреснителей.
В 2016 году на президентских выборах в США будет разрешено голосование через Интернет. Тогда же в продажу поступит мясо, выращенное учеными в лаборатории на основе мускульных клеток.
2017 год.  Состоится первое зачатие без участия мужчины в Австрии. Материалом для оплодотворения яйцеклетки послужит искусственная семенная жидкость, полученная из стволовых клеток одной из матерей. Мужчины станут ненужными для воспроизводства потомства.
2018 год. США выведут свои войска из Афганистана. Проигравших не будет – США и Талибан будут считать себя победителями. Суверенитет Афганистана сохранится.
В 2018 году закончится мировой финансовый кризис.  В Париж из Пекина прибудет самый скоростной поезд в мире. Он будет двигаться со скоростью 300 км/ч.
В 2019 году в Китае будет отмечаться дефицит женщин, поэтому власти страны разрешат однополые браки, что усилит пропаганду гомосексуализма. Стив Джобс, президент корпорации Apple, оставит свой пост, завещая 50 млрд. долларов Фонду Билла Гейтса (Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы 6 октября 2011 года – Прим. автора).
В 2020 году «Гринпис» сообщит о начале «климатических войн». На острове Шри-Ланка начнется религиозный конфликт. В этом же году совершит полет на Луну первый частный космолет компании Virgin Galactic, принадлежащей Ричарду Брэнсону, с туристами на борту. Китай ждет обострение отношений с коалицией Индии и Пакистана в связи со строительством мощной дамбы в Тибете.