2036 г. Астероид Апофис.

В настоящее время в Солнечной системе обнаружено  уже около 9 тысяч астероидов. Причём, приблизительно 200 из них пересекают орбиту нашей планеты. Количество вновь открываемых астероидов всё увеличивается. В 2036 году к нашей планете на опасное расстояние приблизится астероид Апофис, который  назван по имени древнеегипетского бога Апопа (древнегр. Апофис), огромного змея, разрушителя, который живет в темноте подземного мира и в ночное время пытается проглотить Солнце. Диаметр астероида 270 метров, масса 2,7 10 10 кг. Первоначальная оценка НАСА мощности взрыва при падении астероида составляла 1480 мегатонн, позже, после уточнения размеров, её снизили до 506 Мт. Для сравнения: мощность взрыва в районе Подкаменной Тунгуски составила 3-10 Мт, взрыв вулкана Кракатау в 1883 г. был эквивалентен 200 Мт.

Сила взрыва может варьироваться в зависимости от состава астероида, а также места и угла вхождения в атмосферу. В любом случае взрыв причинит огромные разрушения на огромной территории, но не создаст длительных глобальных эффектов, подобных «астероидной зиме». Расчетный диаметр воронки при падении астероида – 5 – 6 км.

В 2029 году, согласно расчетам астрономов, астероид пройдет на расстоянии 28,9 тысяч километров, а в 2036 году (13 апреля) приблизится на еще более близкое расстояние.

Согласно пророчествам нашей планете все-таки предстоит пережить еще одну кошмарную катастрофу, вызванную падением достаточно крупного обломка – астероида или небольшой кометы. Мишель Нострадамус в одном из своих катренов так описывает это событие:

Центурия 2, катрен 18.

Новый дождь, внезапный, бурный,
Внезапно помешает двум армиям.
Огненный камень с неба падет в каменное море.
Внезапная смерть семерых на земле и море.

Возможно, астероид или ядро кометы сблизится с нашей планетой на достаточно небольшую дистанцию и в результате воздействия гравитационного поля Земли распадется на более мелкие части («новый дождь»). Крупный обломок («огненный камень») упадет в («каменное море»), возможно одно из внутренних морей Средиземноморья: Эгейское или Критское, где находится множество каменистых островов.

Внезапная смерть семерых на земле и море – вряд ли пророк в своих предсказаниях стал бы упоминать о смерти 7 человек во время этой катастрофы. Вероятно, речь идет о гибели множества людей. У Нострадамуса цифра 7 обозначает большое, неопределенное количество.
Иоанн Богослов в своем «Откровении» упоминает об этой катастрофе: «Второй Ангел вострубил, и как бы большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью».
Некоторые провидцы в своих видениях отождествляют это загадочное небесное тело с кометой. Ясновидец Ариим Вогт писал в 1950 году: «Я стоял на берегу моря и вдруг увидел огромную волну воды, приближающуюся к берегу. Был я как бы вдали от земного шара. Глядя вниз, я видел страшные отблески. Я видел, как на землю падают многочисленные частицы. Следующее видение я наблюдал уже на Земле. Войны, хаос... В другой раз я увидел издали горящую Землю. Это видение всё росло и росло. Я думал: что же делать? И не находил ответа. В это время к Земле приближался яркий объект, и что-то говорило мне, что это комета, а частицы, падающие на землю – это частицы кометы».

Итальянец Орфео Анджелуччи  в 1953 году предсказал: «Земле будет грозить какая-то комета, которую поначалу можно будет наблюдать с Земли как светящуюся точку. Затем наступит катастрофа».

Швейцарец Эдуард Майер, впавший в состоянии транса (31 декабря 1976 г.) и увидевший будущее Земли, так говорит о будущей катастрофе: «Появится метеор или комета. Она упадёт в море и сильно нагреет воздух. Это произойдёт в год, делящийся на три, сумма цифр которого также делится на три». Он предполагает, что комета упадёт в южной части Атлантики.

1. Видение Реймонда Агилера (23 июня 1999 г.) Господь дал мне видение шара света или метеора, поражающего атмосферу земли с мощным жаром.
2. (28 мая 2002 года): «Я увидел круглый огненный шар в атмосфере земли, направляющийся вниз».
Вероятность столкновения крупного астероида или кометы с Землей не равна нулю. И это событие  рано или поздно когда-то случится. Это только вопрос времени.