2104 год. Пришествие Спасителя.

Перед Вторым пришествием Иисуса Христа на Землю вернется некий Спаситель, который прекратит бесконечные войны и установит мир на всей Земле. В центурии 10 катрен 72  Мишель Нострадамус называет год его пришествия и зашифрованную фамилию будущего Миротворца.
Пророчество Нострадамуса о пришествии «Великого Короля»:
Центурия 10, катрен 72.
В седьмом месяце 1999 года
Небесный великий царь-устрашитель
Воскресит великого короля Ангумуа,
(Который будет) до-после Марса править удачливо.


1. Самый знаменитый катрен, который почти все комментаторы относят к нашему времени, т.е. 1999 году. Почти все четырехзначные даты пророк отчитывал не от Рождества Христова, а от официального утверждения текста литургии во Франции – 438 год. Если применить методику кодирования дат используемых Нострадамусом, то можно установить, что это 2104 год. Причем эту знаменательную дату пророк зашифровал дважды. Если перевернуть все девятки в этой цифре, то мы получим 1666 год. Сложив две эти цифры, получаем (1666 + 438 = 2104), т. е. июль 2104 года.

Ангумуа – лат. Angolmois, на французском языке - Angoumois. Если расшифровать латинскую или французскую анаграмму в соответствие с правилами принятыми в эпоху Возрождения, то мы получим фамилию будущего «великого короля». При составлении анаграмм буквы и цифры, иногда переворачивались или записывались на другом языке. Перевернув g в анаграмме, получаем букву, напоминающую прописную русскую в. Французская буква u читается как прописная русская и. В результате дешифровки мы узнаем имя и фамилию будущего властителя - И. Симонова (si-mo-no-ga, u), то есть это Иуда Симонов Искариот! Довольно-таки шокируй результат расшифровки анаграммы, так как Иуда считается предателем Христа.

В 1983 году в Египте была обнаружена рукопись с текстом «Евангелия от Иуды». После длительной реставрации древний документ был опубликован.  Из его текста следует, что Иуда Симонов самый преданный ученик Иисуса Христа и он был вознесен на небо, чтобы потом вернуться, и направить человечество на путь истинный: Приведу только часть этого древнего документа: «Иуда сказал: «Учитель, может ли так быть, что над семенем моим властны правители?»

В ответ Иисус сказал: «Приди, дабы я [отсутствует две строки], но будешь много скорбеть, когда увидишь царство и весь род его». Услышав это, Иуда сказал ему: «Что доброго в том, что я это принял? Ибо ты меня отобрал для рода того». В ответ сказал Иисус: «Ты станешь тринадцатым, и проклят будешь другими родами – и придешь ими править. В последние дни проклянут они твое восхождение к праведному [роду]»…
Вот, тебе сказано всё. Посмотри вверх, и увидишь облако, и свет в нем, и звезды вокруг него. Звезда путеводная и есть твоя звезда. Иуда посмотрел вверх, и увидел светящееся облако, и вошел в него. Стоявшие на земле услышали голос, идущий из облака, говорящий […] великий род […] … образ […] [пропущено около пяти строк].

Согласно «Евангелию от Иуды», апостол был вознесен на небо, чтобы вернуться в самые трудные для всего человечества дни  и спасти мир от окончательного самоуничтожения.Многочисленные предсказания о будущем Спасителе имеются и у сивиллы Эритрейской.

Будет властвовать царь другой из того поколенья,
Скиптры все подчинит и землю всю покорит он,
Править будет один, но по воле Всевышнего Бога;
Дети и внуки его составят род нерушимый.
Так назначено Богом, когда круг времен совершится
И трижды пять царей над Египтом правленье закончат.
Как подойдет к концу век птицы Феникса пятый <...>
Песнь 8, 133-137.


Будет властвовать царь – вероятно, речь идет о правлении Иуды Искариота.
Упоминается о появлении Царя с неба, который будет вершить Суд Божий, в пророчествах сивиллы Эритрейской:

Царь будет послан от Бога с высокого неба на землю.
Каждого станет судить в крови и в пламенном свете.
Только один народ, одно лишь царское племя.
Не поколеблется тут. Ему предназначено править.
Песнь 3, 286-294.


Царь будет послан от Бога с высокого неба на землю - любопытное предсказание имеется у Григория Распутина - о возвращении некоего «архангела-царя» в Россию. Это произойдет после войн и разрушительных катаклизмов на Земле: «Пройдет время ветра, время огня и время воды, потом вернется архангел. Но все изменится. В Сибири расцветет жизнь, а многие дворцы Петербурга украсятся лимонными деревьями.
Глас Пресвятой Богоматери достигнет Луны и далее. Но он не войдет в глубину сердца каждого русского.

Царь будет удален ветром. И вернется с ветром. И тот же ветер, принесет царя, который не будет царем, но будет иметь больше власти, чем царь. Новый царь поедет на белом коне через рощи цитрусовых, и многие старики остановят его, чтобы напомнить, что там, где раньше был только снег, сегодня взошли маслины.
А в землях, где раньше росли маслины, будет лишь снег. Ибо все смешается в это время. Горы будут там, где раньше были моря, и моря там, где были горы».
Круг времен совершится – завершение очередного цикла существования человечества.

Птица Феникс -  символ вечного возрождения и начало новой эпохи. По описаниям, сохранившихся в древних преданиях, Феникс был  похож на орла с ярко красным оперением. Многие писатели древности, начиная с Геродота, рассказывают о священной птице египтян, которая каждые 500 лет прилетает из Аравии в храм города Илиополь. Здесь его сжигают в благовониях; из пепла он возрождается снова, сначала в виде гусеницы, которая на третий день начинает превращаться в птицу. На 40-й день Феникс улетает обратно в Аравию.

И трижды пять царей над Египтом правленье закончат – возможно, речь идет о царях династии Птолемеев - царская династия в эллинистическом Египте в 305-30 до н. э. Династия прекратила свое существование после смерти Клеопатры и ее сына Птолемея XV Цезариона. С 51 года до н.э. Египтом  управляла Клеопатра совместно с братом и супругом Птолемеем XIII, но после его смерти между ней и ее младшим братом Птолемеем XIV разгорелась острая борьба за власть. Вступление легионов Октавиана в Александрию в августе 30 года до н.э. положило конец независимости Египта, включенного в римские владения на правах особой провинции.
Если отчитывать от этой даты (30 г. до н.э) века птицы Феникса, то мы получим дату завершения «круга времен» - 2470 год. Имеются и другие сроки возвращения птицы Феникса в Египет. Согласно Плинию, это 540 лет, по Марциалу 1000 лет. В египетских папирусах содержатся сведения, что цикл ее возрождения составляет 1420 лет. Этот период египтяне соотносили с появлением звезды Сотис (Сириус) в одном и том же месте небосвода, через вышеуказанный промежуток времени. Соответственно, круг времен завершится в 2670, 4970 или 7070 году.

В нескольких сиксенах (шестистишиях) Нострадамуса, которые были изданы после его смерти, упоминается о воскрешении великого монарха - «императора Феникса». Будущий Спаситель человечества примет участие в разгроме войск Антихриста и будет управлять всем миром, в том числе и Францией.


Сиксен LIII. 2108-2123-2144-2183 гг.

Многие умрут, прежде чем умрет Феникс,
Его жизнь продлится до шестисот семидесятого.
Пройдет пятнадцать лет, двадцать один, тридцать девять.
В первый раз /первый/ будет подвержен болезни,
Во второй раз его жизни /жизни второго/ будет угрожать оружие,
[Испытанию] огнем и водой подвергнется в тридцать девять /девятом/.

Многие умрут, прежде чем умрет Феникс – Иуда Искариот жил две тысячи лет назад. Действительно, за это время многие поколения людей отошли в мир иной.
Его жизнь продлится до шестисот семидесятого – согласно пророчествам Нострадамуса, Иуда Симонов вернется на нашу планету в 2104 году. Если отчитывать года указанные в этом сиксене от литургии, то он благополучно доживет до 2108 года (1670 + 438 = 2108). В 2123 году («пройдет пятнадцать лет»), как и обычный человек заболеет, но все закончится благополучно и он выздоровеет. В 2144 году посланцу Иисуса Христа «будет угрожать оружие»,  в 2183 году Иуда «повергнется испытанию огнем и водой». Подобные испытания в Средние века и в эпоху Возрождения использовались судом Инквизиции для выявления ведьм и людей, в которых вселился Дьявол. Возможно, кто предаст Иуду Искариота, и он подвергнется самым изощренным пыткам.

К сожалению, о дальнейшей судьбе посланника Иисуса Христа ничего неизвестно, но в предсказаниях Леонардо да Винчи имеется следующая информация о Спасителе и Иисусе Христе:
Предсказание №  973. Увы! Я вижу Спасителя снова распятым.
Предсказание № 974. Я вижу Христа снова проданным и распятым, а святых его замученными.

Дети и внуки его составят род нерушимый – продолжение данного пророчества имеется в Книге 11, где сивилла подробно описывает время и сроки правления Божьего посланника, его детей, внуков и называет его фамилию, которую она дважды зашифровала, с помощью числа 200 и восемнадцатой буквы греческого алфавита.


Все покорятся ему, Господней следуя воле;
Скажет слово – ему тотчас же все подчинится.
Богу великому храм и алтарь чудесный построит,
Крепко воздвигнет он их, а идолов сбросит на землю.
Он поколенье отцов и с ими детей неразумных
Вместе поселит, собрав их вокруг великого храма.
Имя же будет ему от числа двух сотен и буквы
Той, что является собой восемнадцатый знак алфавита.
Но как в правление своем он достигнет десятого круга,
К двум и пяти подойдя у времени самых пределов,
Сколько станет царей, сколько есть племен человечьих,
Сколько есть на земле городов, островов или фратрий,
Сколько счастливых стран и полей плодородных на свете.
Будет один лишь тогда над ними всеми владыкой,
Много других царей надменных ему подчинится;
Также и детям его, а после – и внукам счастливым
Часть воздадут они так, как царскую власть почитают.
Править будут, доколе сто лет восемь раз не минует,
Шесть к ним вдобавок еще, но кончится все это смутой.
Зверь могучий нагрянет, Арея с собой ведущий,
Тут на прекрасных царей великий гнев обратится.
Горе тебе, земля Персидская, реки впитаешь
Крови людской в те дни, как придет к тебе буйного нрава
Муж. Вот тогда опять прокричу я слова тебе эти.
Песнь 11, 85 – 108.

Фратрии – союз нескольких родов или семей.
Имя же будет ему от числа двух сотен и буквы той, что является собой восемнадцатый знак алфавита – фамилии будущих персонажей в «Книгах Сивилл»  открыто не называются (за исключением имени Иисуса Христа и Антихриста), но они зашифрованы с помощью цифр. У древних греков не существовало письменного обозначения чисел и они записывали их с помощью букв. Каждая буква алфавита выполняла двойную роль: знака, служащего для словообразования или для указания определённого числа. Чтобы выделить буквы, которыми они  обозначали цифры, над ними ставился особый значок ~ (титло). Данная система записи чисел была заимствована, в частности, славянами и сохранилась доныне в церковно-славянском языке.

В древнегреческом языке числу 200 соответствует буква σ (сигма). В современном греческом, данная буква произносится как буква s. Восемнадцатая буква греческого алфавита – это тоже сигма. То есть первую литеру имени посланника Иисуса Христа сивилла обозначила дважды.
В церковно-славянском языке, используемого Русской Православной Церковью, число 200 обозначается буквой с (слово). Исходя из вышесказанного, можно предположить, что фамилия будущего Спасителя, который вернется на нашу планету, начинается с буквы s (с). Это Симонов Иуда.

Но как в правление своем он достигнет десятого круга, к двум и пяти подойдя у времени самых пределов – десятый круг, вероятно, это десятое поколение, существование которого закончится в XXII  веке. Если записать цифры в той последовательности, что приводится в зашифрованном предсказании сивиллы, то мы получим дату правления Спасителя - 2125 год.

Править будут, доколе сто лет восемь раз не минует, шесть к ним вдобавок еще – правление сыновей и внуков Иуды будет продолжаться 186 лет. Если сивилла имела ввиду сумму чисел, то этот период продлится 806 лет, т.е. до 2931 года. …но кончится все это смутой - несмотря на вмешательство в дела земные посланника Божьего и Иисуса Христа люди продолжат воевать, проливать кровь друг друга и в будущем. Вероятно, Всевышнему надоест наблюдать за всем этим людским беспределом и все закончится Страшным Судом.