2011- 2012 гг. Черный лебедь.

Предсказание будущего. Ник в Интернете - Черный лебедь: 2011, Июль. Произойдет серьезная катастрофа в системе НАСА. Вероятна чрезвычайная ситуация с шаттлом «Атлантис».

2011, Июль. Все данные указывают на то, что в этом месяце возможен крупнейший в мировой истории террористический акт с применением компактного ядерного заряда. Теракт, если состоится, то произойдет на территории США сразу в нескольких мегаполисах. Наиболее вероятными мишенями являются Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Сан-Франциско.

2011, Июль. Следствием теракта станет немедленный обвал единой мировой валютной системы. Ситуация будет развиваться по самому негативному сценарию.
Внезапная и стремительная утрата Америкой ВСЕХ военных союзников, которые поспешат вывести свои войска из Афганистана и Ирака.

2011, конец июля - август. Превентивный массированный авиаудар по Ирану. Но нанесут его не США, а Израиль. Ракетно-бомбовым ударам израильских ВВС подвергнутся ядерные, военные и инфраструктурные объекты иранского государства. Далее, президент США попытается, но безуспешно, предотвратить иранский удар возмездия по Израилю. После того, как ракеты будут выпущены с территории Ирана, система ПРО Израиля часть этих ракет перехватит, но многие из них прорвутся и поразят цели в израильских городах. В Израиле начнется всеобщий военный психоз. Израильская общественность потребует покарать Иран и раз и навсегда устранить иранскую угрозу. В ответ на израильский удар по Ирану, Хизболла и Хамас подвергнут Израиль ракетным и террористическим атакам.

По всему Ближнему Востоку поднимется волна народного антиизраильского и антиамериканского возмущения, и начнутся террористические атаки против американцев, израильтян и поддерживающих их режимов.
Россия прекратит сотрудничество с США по Афганистану и передаст Ирану системы ПВО для сдерживания израильской агрессии и эскалации ядерной войны по соседству с Россией.

После прекращения продовольственной помощи Северной Корее вследствие мирового экономического хаоса, перед лицом голода Пхеньян спровоцирует военный конфликт на Корейском полуострове. Под давлением возмущенной общественности власти Южнокорейской республики примут решение дать решительный военный ответ, задействовав в беспрецедентном масштабе все виды вооружений.

В ответ на непропорциональное, по мнению руководства КНДР, применение силы, власти Пхеньяна нанесут удар с применением ЯО по Сеулу.
Мусульманские радикалы в Ираке и Афганистане поднимут восстание против американского присутствия. Войска США в этих странах подвергнутся ожесточенности атакам. После удара Израиля по Ирану на Ближнем Востоке и по всему мусульманскому миру вспыхнут вооруженные восстания и гражданские войны, которые ко второй половине 2012 года приведут к падению всех проамериканских режимов и приходу к власти исламских радикалов по всему мусульманскому миру. Наиболее жестоко внутренний конфликт будет протекать в Египте, который выльется в многомесячную кровавую вакханалию. Светский режим будет сокрушен, и в Каире к власти также придут радикальные исламисты.

Афганистан и Ирак распадутся на удельные территории, контролируемые радикальными исламистами, часть которых находится под влиянием соседних государств (например, шиитская территория Ирака).
 Для противодействия израильско-американской угрозе сформируется глобальный военно-политический альянс мусульманских государств (включая ядерный Пакистан), к которому также примкнет ряд других стран мира, таких как Венесуэла.

 Усугубится раскол в верхних эшелонах власти в США. Вспыхнет вооруженное противостояние. Президента попытаются отрешить от власти и, возможно, нейтрализуют вплоть до физической ликвидации во время острой фазы вооруженного противостояния. Начнется переход вооруженных формирований США и спецслужб на сторону той или иной
противоборствующей властной группировки. 2011, сентябрь-декабрь.
Тихоокеанское командование ВМС США приказ выполнит и нанесет ядерный удар по Пхеньяну.

Япония переживает катастрофическое падение экономики. В стране разразится тяжелейший продовольственный кризис, быстро накалится градус антиамериканских и антивоенных настроений, пройдут массовые акции протеста. На этом фоне Токио выступит с резким осуждением ядерного удара по Северной Корее, правительство Японии демонстративно разорвет вассальные и союзнические отношения с США и разработает собственное ядерное оружие.

В течение буквально нескольких месяцев в США катастрофически упадут жизненные стандарты до уровня страны третьего мира. Центр все больше и больше станет утрачивать авторитет и штаты один за другим начнут отказываться признавать расколотую, нелегитимную и антинародную власть в Вашингтоне, втягивающую миллионы простых американцев в гражданскую войну у себя дома и в катастрофические военные авантюры за океаном. Большинство американских штатов резко вступят против развязывания мировой войны и откажутся проводить всеобщую мобилизацию. По всей стране начнется беспрецедентное по размаху народное движение против войны. Антивоенные протесты постепенно приведут к возрождению популярности идей изоляционизма. Начнется, известный нам по 90-х годам на постсоветском пространстве, парад суверенитетов американских штатов, которые один за другим станут объявлять о своей независимости.

После того, как большинство штатов объявят о своей независимости, и центральное правительство фактически перестанет существовать. Произойдет объединение американских штатов в три конфедерации: Западную, Восточную и Южную.

Арнольда Шварценеггера изберут Президентом Южной конфедерации США.
США в качестве мирового лидера и супердержавы прекратят свое существование.Экономика Америки переориентируется на собственные законсервированные залежи энергоресурсов.

Начнется поспешное выведение и возвращение на родину американских войск со всего мира, в том числе из Афганистана, Ирака, Ближнего Востока, Южной Кореи, Японии, Европы и других регионов.

Ввести новые мировые деньги и полноценно запустить мировую торговлю не удастся. Начнется повсеместное стремительное экономическое обрушение, сопряженное с катастрофическим падением уровня жизни миллиардов граждан, в том числе в нынешних развитых странах. По сути, весь мир станет Третьим.

Мировая система кредитования рухнет. Весь мир таким способом освободится от кредитной удавки. Украине также не придется возвращать международные займы.

Россия. 2011, июль - 2012. После падения мирового статуса США, повысится имперская активность России. Прогнозируется переворот в Азербайджане и беспорядки русскоязычного населения в Латвии. Но эта краткосрочная активность не увенчается восстановлением имперского статуса России даже отдаленно сопоставимого с масштабами СССР.
Внутри России начнется нарастание автономистских и сепаратистских настроений в энергодобывающих регионах России, особенно в Татарстане, Сибири, а также на Дальнем Востоке.

Произойдет еще большая активизация исламистов на Северном Кавказе.
В 2012 году единоличным правителем России станет Владимир Путин.
2012, конец декабря - 2013, начало января. На фоне циклического всплеска тектонической активности Земли, потрясения земной коры от ядерных ударов в сейсмически нестабильных регионах Ближнего Востока и на Корейском полуострове в Азиатско-Тихоокеанском регионе неожиданно дадут мощный резонансный эффект и сдетонируют планетарную встряску невиданной силы, от которой содрогнется вся Земля. Вздрогнут и начнут смещаться полюса Земли. После колебаний и рывков по сложной траектории, разной длительности и с разными интервалами, через несколько лет по нынешнему летоисчислению установятся новые полюса Земли. Новый экватор установится по такой линии: Берингов пролив (который к тому времени уже превратится в сушу, так как Чукотка соединится с Аляской) - Украина - Мыс Горн (самая южная точка Латинской Америки). Новый Северный полюс установится в местности с названием Иерусалим, которая расположена где-то в районе современной американо-канадской границы. Новый Южный полюс - с противоположной стороны, где-то в районе современной Австралии. Ось Земли будет не жестко зафиксирована, как сейчас, а будет «вихлять» словно юла с некоторым радиусом. Линия нового экватора будет колебаться по Украине в таких границах: Донецкая область - Венгрия, Словакия (которые к тому времени, как и Молдова, уже будут вместе с Украиной в составе нового конфедеративного образования). После смещения полюсов мир изменится до неузнаваемости. Полностью изменится рельеф, очертания континентов, климат. Например, Индия отделится от континента проливом.

За исключением высокогорной островной гряды в районе нынешнего тихоокеанского побережья Америки, в 42 году по новому летоисчислению Северная и Южная Америка, полностью уйдет на глубину и исчезнет с карты. После смещения полюсов, через некоторое время Америка и как государство, и географически исчезнет. Израиль также исчезнет. Пригодной для жизни останется лишь узкая полоска суши. Это практически весь бывший СССР и северная часть Причерноморья. Жаркий, влажный тропический климат установится на этой территории в результате смешения горячих и холодных воздушных масс, перемещающихся с противоположных частей Земли. Остальная территория оставшейся суши будет непригодна для жизни. Европа, на запад от Украины, превратится в арктическую пустыню. Произойдут крупные извержения вулканов на территории Нижнего Новгорода и в районе Архангельска.

Петербург будет полностью затоплен, и северную столицу России перенесут в район Североморска. В европейской части России образуется новое большое море, которое протянется в форме выгнутого банана от Белого моря аж до современной Самары. Будет залита водой часть Москвы.

Во время катастрофического образования этого моря целые населенные пункты России станут переселяться в Украину. Это будет конфликтный процесс, но до военного столкновения России и Украины дело не дойдет. Россию и Украину на условиях различных договоренностей переселятся массы уцелевшего населения из Европы и других регионов. Великие реки России потекут в обратную сторону. В нынешней Средней Азии - море. Если провести линию по России с нынешнего севера на нынешний юг, проходящую по Байкалу, - она станет границей, по которой Россия как государство распадется на две части. Забайкальская Россия создаст совместное государственное образование с остатками Китая. Между европейской Россией и этим новым образованием будут трения. Будут выбросы вулканических газов и пепла в Киеве и Севастополе».