2064 год. Нострадамус.

Центурия 4, катрен 67.
В году, когда Сатурн и Марс оба (будут) сожжены,
Сильно иссушен воздух, длинный метеор.
Скрытыми огнями выжжено большое пространство,
Мало дождя, горячий ветер, войны, вторжения.


1. Соединение Сатурна и Марса произойдет 28 июля 2064 года. Сожжены – термин, применяемый в астрологии для обозначения близкого соединения планет в пределах 3-х градусов.
2. Войны.
3. Скрытыми огнями выжжено большое пространство –  возможно, война с применением термоядерного оружия.

Иносказательное предсказание Распутина: «Четыре сестры одеты в шелка, но по прошествии трех поколений они будут одеты в рубище. У дочери Петра (апостол Петр первый римский епископ родился в Галилее – Северная  Палестина, Израиль – Прим. С.В.)  будут вырваны каменья, а на каменьях будут пастись овцы и каждый камень будет расколот, сожжен и рассеян, и от славы останется лишь прах.
4. Засуха в стране или на всей планете.
 У дочери Луки (Лука - автор 3-го Евангелия и Деяний апостолов. Согласно Евсевию Кесарийскому, родился в  Антиохии, т.е. грек)  будут выколоты глаза и вырваны ногти, и она пойдет по тому же пути, что и дочь Петра.

У дочери Генриха (возможно, старец имел в виду одного из королей, которые под этим именем правили в основном во Франции, Англии и Германии) выпустят всю кровь из вен, и вся ее красота превратится в огненный шар. Иными будут корни, но из корней вырастут новые короны.

Но их блеск будет иным. И сестры не оденутся более в шелка, но в рубища. Но они все равно будут царевнами. Но когда дочь Катерины (Екатерина Великая – российская императрица) отдаст должное великому семени времени, поднимите голову к Полярной звезде, ибо из этой звезды произойдет жизнь, а с ней – время и счастье».