Начало 21 века.
Виссарион.
Прорицатель Виссарион из Сибири выдвинул оригинальную версию причины будущей глобальной катастрофы. Как он утверждает,  в первые годы XXI столетия  произойдёт самопроизвольный взрыв ядерных боезапасов на ядерном полигоне США - в Неваде. Взрывная волна, уничтожив Североамериканский континент на две трети, достигнет Европы и западной части России, где произойдут страшные землетрясения, а образовавшиеся разломы в земной коре поглотят многие города и даже страны.


Сестры Луссон.
Ясновидящие сестры-близнецы Луссон, которых называют «Близнецы-оракулы» предсказали в 1968 году войну Судного дня (1973). В 1973 году напророчили отставку Никсона в результате Уотергейтского скандала. В своих предсказаниях будущего, которые произойдут в начале 21 века, нашу планету ожидают огромные изменения.
1. Во многих странах начнется экономическая депрессия и голод. Вспыхнут войны за господство в мире. Фондовый рынок придется закрыть, а в США начнется революция и бунт против правительства.
2. Мексику, Южную Калифорнию и западную часть Канады ожидают радикальные географические изменения. Северная Америка будет расколота на две части водой, которая разделит ее по реке Миссисипи. Город Нью-Йорк затонет, Флорида станет островом. Южная Америка будет страдать от сильнейших землетрясений и изменит  свою форму, примкнув к Антарктиде.
3. Япония, Австралия, Филиппины и большинство островов Тихого океана будут опустошены приливными волнами и станут  непригодными для жилья. Австралийский континент присоединится к Азии.
4. Португалия и Испания будут уничтожены водой.  Британские острова сократят свои размеры, часть суши погрузится в воду. Арктика станет субтропический. Сильные землетрясения произойдут в Северной Африке, которая изменит свои размеры.
5. Некоторые бедствия будут вызваны человеком - в результате ядерных взрывов. В конце концов наступит эпоха духовности, просвещения, мира и процветания, которую для всего мира установит будущий пророк-учитель.