2326 г.  Нострадамус.

Центурия 2, катрен 95.
Населенные места станут необитаемыми
Чтобы произвести великое разделение полей.
Царства отданы нерешительным, бездарным (правителям).
Тогда между братьями-синьорами – смерть и распря.


В «Предисловии Мишеля Нострадамуса к своим пророчествам» («Письмо к сыну Сезару»), которое датируется 1 марта 1555 года, пророк пишет: « И от нынешнего дня, когда я пишу (эти строки, к тому времени), когда минет 177 лет, 3 месяца и 11 дней, народонаселение так уменьшится от мора, долгого голода и войн, а еще от наводнений, между этим (моментом) и указанным пределом, до и после, многократно, и останется так мало людей, что не найдется никого, кто хотел бы работать в полях, каковые тоже надолго станут свободными от того, чему служили». 

Прибавляя вышеприведенные цифры к году написания письма (1555) к своему сыну  мы получим 1732 год. Ничего подобного в те времена во Франции и других странах не происходило. Если читать число оставшихся лет до этого события справа налево, то мы получим цифру 771 год, что позволяет датировать катрен - 1555 + 771 = 2326 годом.


2388 год. Письмо к Сезару.
Нострадамус в своем письме к сыну Сезару упоминает еще об одной дате: «Но, исходя из посещающей меня Божией благодати и произведя длинные расчеты во время своих ночных занятий, я составил Книги пророчеств, включающие каждая по сто катренов астрономических пророчеств, которые я решил изложить темным стилем, и эти прорицания отныне и до года 3797».
Эти прорицания отныне и до года 3797 – пророк никогда не записывал года с предсказаниями будущего открыто. Все они зашифрованы. В первой центурии (катрен 48) Нострадамус писал о времени завершения его предсказаний: «Когда Солнце закончит свои усталые дни, тогда исполнится и завершится мое пророчество». Согласно подсчетам пророка, окончание эпохи Солнца произойдет в 2388 году, а затем начнется царство Сатурна и кратковременный Золотой век.
Имеется еще один способ, чтобы определить дату окончания предсказаний  пророка. Если записать дату 3797 справа налево и наоборот, то мы получим время окончания пророчеств с начала сотворения мира – 7379 год. Согласно вычислениям Нострадамуса, Бог сотворил Землю в 4991 году до нашей эры. В принятом в настоящее время летоисчислении, то есть от Рождества Христова, 7379 год будет соответствовать 2388 году (7379 – 4991 = 2388).