Катрены Нострадамуса. А. Морок, К. Разумовская.

В книге «Великие пророки о России» имеется еще одно толкование катренов Нострадамуса. Авторы: А Морок и К. Разумовская.
2000 год — укрепление США как мирового лидера. Россия в это время будет заниматься своими внутренними проблемами. В этом же году пророк предсказывает погружение Англии, а точнее, ее южной части, в воду. Это должно произойти на Пасху. В этом же году появятся новые транспортные средства — суперлайнеры.
В 2006 году на Востоке будет изобретен новый вид оружия, настолько страшный, что все, что было изобретено в области вооружения, померкнет перед этой грозной «игрушкой».
2008 год ознаменуется покушением на четырех глав правительств. Возникнут конфликты с исламским населением на территории Индостана, что станет одной из причин третьей мировой войны.
 2010 год — начало мировой войны. Вследствие «ужаса сгорания» — применения ядерного оружия — будет расплавлена половина земного шара. Война будет продолжаться с ноября 2010 до 2016 года. Кроме ядерного оружия, будет применено и химическое.
 2011 год — в результате выпадения радиоактивных осадков будет заражено все северное полушарие. Не останется ни растительности, ни животного мира. Начнется война мусульман против европейцев, в которой будет применено химическое оружие..
2014 год — люди будут испытывать ужасные последствия применения химического оружия в форме кожных заболеваний — «побледневших гнойников».
 2016 год — конец третьей мировой войны. Людской род будет уничтожен. Пройдет десять лет, прежде чем в Европе появятся люди. В 2018 году заявит о себе новый мировой лидер — Китай. Произойдет раздел уцелевших территорий.
2023 год — разразится мировой экономический кризис, а в 2024 году Китай станет мировой космической державой.
2028 год — будут открыты новые источники энергии, связанные со звуком.
В 2033 году растают полярные льды, начнутся наводнения во Франции, Голландии, Бангладеш.
 2043 год — год расцвета мировой экономики.
 2046 год ознаменуется изобретением новых искусственных органов.
 В 2066 году земля начнет покрываться льдами.
 2076 год — период бесклассового общества, осуществление мечты коммунистов XX века.

Отметим, еще целое поколение людей придет мир и состарится, даже умрет, пока наступят времена торжества разума и справедливости.
Далее Нострадамус предсказывает изобретение искусственного Солнца, превращение людей в роботов, заселение морских глубин и многое другое
В 2084 году человечество вернется назад к природе» будет ценить ре и беречь и долгое время жить без войны. Наступит торжество закона, очень уважаемыми станут науки. Но счастья без беды не бывает
В 2088 году на человечество обрушится бедствие: люди начнут мгновенно стареть: за секунду могут поседеть волосы и постареть ногти. Эту болезнь победят через 9 лет. Найдут и нейтрализуют ген старения.
2100 год — год изобретения искусственного солнца. Космическая станция будет освещать ночную сторону земли. А через год люди станут роботами. Управление органами чувств, сердцем, ногами и руками будет связано с отверстиями от прививки. Человеческие нервы, которые приносят, столько вреда каждому, будут перерезаны и соединены прямо с машиной.
 2130 год Нострадамусу видится как начало освоения подводных пространств. Под водой появятся колонии, и будет использоваться растворенное в воде минеральное сырье.
2149 год, по предсказаниям пророка, станет концом света, гибелью Земли, после чего начнется возрождение новой цивилизации».