21 декабря 2012 года. Планета Нибиру.

Версию о существовании 12-й планеты (Нибиру) в Солнечной системе выдвинул писатель и историк экономики Захария Ситчин, родившийся в 1922 году в России. Нибиру – гипотетическая планета, которая  вращается по вытянутой орбите вокруг Солнца, сближаясь, раз в 3600 (по другим источникам – в 2120) лет с Землей.

Как утверждают его последователи, к июню-августу 2011 года Нибиру можно будет наблюдать невооруженным глазом на земном небе (изначально, Захария называл датой сближения 2085 год, но позднее перенес появление планеты рядом с Землей на 2012 год.)

21 декабря 2012 года Нибиру пройдет через эклиптику Солнечной системы в виде яркой красной звезды и будет выглядеть как второе по размеру Солнце.

14 февраля 2013 года, Земля будет проходить между Нибиру и нашим светилом. Произойдет смещение оси вращения Земли, начнутся сильнейшие землетрясения и цунами. В это время 2/3 человечества погибнет, остальные умрут от голода в течение полугода. После 1 июля 2014 года Нибиру покинет пределы Солнечной системы.

Согласно Ситчину, крупнейшей планетой нашей системы была Тиамат. С этим небесным телом столкнулся один из спутников Нибиру, расколов ее пополам. Одна половина планеты Тиамат рассыпалась на обломки, сформировав пояс астероидов между Марсом и Юпитером, а вторая изменила свою орбиту и приблизилась к Солнцу. Эта вторая половина и стала Землей. За ней последовал самый крупный спутник Тиамат, ставший ночным спутником Земли (Луна).

Захария Ситчин изрядно запутался в древней астрономией. Нибиру – шумерский астрономический термин, который обозначает точку пересечения планет в небе. В аккадско-вавилонской мифологии Мардук, это Юпитер. Шумеры называли Тиамат «драконом» «планетой Престола», «Господом, чья светящаяся корона полна ужаса», «воплощение мирового хаоса». Исходя из информации, содержащейся в различных древних источниках, это необычное небесное тело нейтронная звезда, которая периодически вторгается в Солнечную систему с катастрофическими последствиями для ее планет и Земли.

В мифе «Когда на верху» подробно описана космическая битва межу Мардуком и Тиамат. «При виде Мардука (Юпитера) страх овладел Кингу – (спутник звезды). Разбежалось воинство из драконов, созданных Тиамат (нейтронная звезда). Но сама она выдержала взгляд Мардука и устояла. Тогда накинул Мардук на Тиамат свою сеть, которую растянули ветры.

Раскрыла Тиамат пасть, чтобы проглотить смельчака, но Мардук ловко отпрянув. Буйные ветры пустил прямо в пасть Тиамат (захват вещества Юпитера). Заполнили они ее утробу и раздули так, что она не могла пошевелиться. И тогда наложил Мардук стрелу (молнию) на дугу своего огромного лука, натянул тетиву, и стрела, вырвавшись со свистом, пронзила её сердце… Затем он одолел прочих богов и всю нечисть, что против него создала Тиамат…. Потом он создал Луну, ночь её доверив. Короной он Луну одарил, чтобы её рогами-зубцами мерить время». В мифе  «Когда на верху» упоминается, о том, что после этого сражения Мардук ещё долго не мог найти свой дом (орбиту). Что интересно, табличка с записью мифа заканчивается наставлением: «Учение, что говорили древние в прошлые времена, записано и предназначено для обучения в будущем».

Шумеры действительно знали о существовании небесного тела между орбитами Марса и Юпитера и называли ее планета Ану (верховного божества). Планета при очередном появлении звезды была частично разрушена ее тяготением, смещена со своей орбиты и навсегда исчезла в космическом пространстве. Гуманоидная цивилизация аннунаков, которая была на этой планете, погибла.

Подробное описание этой «небесной битвы» имеется в египетском мифе об Осирисе и хеттском мифе о Кумарби. Сцены гибели планеты наглядно изображены в ацтекских астрономических кодексах. Символическое обозначение планеты,  круг, разделенный двумя вертикальными линиями.

В ацтекском кодексе «Borbonicus» имеется иллюстрация подтверждающая данную гипотезу. На рисунке из этого древнего документа изображена богиня пятой планеты (Нибиру), ее символическое обозначение,  в виде шара с двумя окружностями (возможно, орбиты двух ее спутников), которые изображены в виде птиц в правом верхнем углу рисунка. Также, на иллюстрации показана эмблема погибшей планеты, - голова орла.

Изображены катаклизмы, происходившие на ее поверхности: изливающиеся из сосуда языки пламени, завитки атмосферы над двумя половинками разорванной планеты. В правом нижнем углу нарисована ступа с пестиком,  в которую помещен значок в виде шара с хвостами – это общий символ  обозначающий планету или другое небесное тело. Вероятно, данный фрагмент рисунка указывает на то, что Нибиру существенно «размолотило» во время сближения с нейтронной звездой. Но самая главная деталь иллюстрации, символизирующая гибель гуманоидной цивилизации, это Великий Змей (один из символов звезду у индейцев Южной Америки) проглатывающий человека (ануннака). 

Согласно многочисленным мифам, легендам и рисункам имеющихся в ацтекских кодексах, в далеком прошлом колония жителей планеты Ану существовала на Марсе и Земле. Цель экспедиции пришельцев на Землю - добыча полезных ископаемых, которые они отправляли на свою родную планету. Исходя из информации, имеющейся в клинописных табличках Месопотамии, людей на Земле создали аннунаки с планеты Ану. Генетический эксперимент по сотворению человека происходил так.  Богиня Нинту (Мами) замесила «глину», поместила в неё «разум бога».  Используя генетический материал игига Ве-Ила, по другим данным, кровь ануннака Гешту-Э, а также яйцеклетку обезьяно-женщины (неандертальца) из Африки, Нинти создала первого человека (кроманьонца) Затем, используя удачный образец человека и метод клонирования, богиня запустила в «серийное производство» чёрноголовых людей с помощью суррогатных матерей:

Нинти отщипнула 14 частиц глины.
Семь она расположила справа,
Ещё семь расположила слева;
Посредине она поставила формочку.

Мудрых и много знающих
Дважды семь богинь-рожениц собрались
Семеро породили мужчин;
Семеро породили женщин.
Богини – роженицы породили
Ветер Дыхания Жизни… 

Когда были созданы люди,
Они не знали, что такое хлеб, не носили одежд;
Они ели растения ртом, подобно овцам,
И пили воду из канав.

Человек разумный был создан представителями инопланетных цивилизаций для своих корыстных интересов и использовался пришельцами в качестве рабов для  выполнения трудоемких и грязных работ, а также для работы в шахтах. Аннунаки поступили просто и гениально. Не вкладывая существенных инвестиций в производство и орудия труда, они с помощью генной инженерии создали людей–рабов, перевели их на самообеспечение, и беспощадно  эксплуатировали своих самовоспроизводящихся и автономных биороботов, которые с помощью примитивных орудий труда выдавали на гора необходимые пришельцам полезные ископаемые.
Таким образом, исходя из древних шумерских текстов, можно утверждать, что современный человек – потомок искусственно созданных людей-рабов и результат генетических экспериментов пришельцев.

Аннунаки, лишившись своей планеты и снабжения с родины, а также баз на Земле, которые пострадали во время Великого Потопа, постепенно деградировали и погибли в междоусобных войнах.
Планета Нибиру вряд ли вновь появится в Солнечной системе. Небесное тело таких размеров (5-6 раз больше Земли) уже давно бы обнаружили астрономы.