3 сентября 2015 года. Фриц Барнкубов.
Как  утверждает писатель Фриц Барнкубов в своей книге «Все умрут в 2015 году», исследователи календаря майя ошиблись в расчетах. Они использовали григорианский календарь, где каждый год теряется два дня.  За несколько тысяч лет набежало целых три года, которые нужно прибавить к 2012.  Конец света по его вычислениям произойдет 3 сентября 2015 года. Если он прав, то у человечества еще есть в запасе несколько лет. Тогда и наступит долгожданный конец света.

2015 г. Эбола.
По одной из версий конца света гибель человечества наступит от эпидемий вызванных вирусами и бактериями. В настоящее время в различных регионах земного шара вспыхивают эпидемии новых заболеваний: Эбола, птичий, грипп, коровье бешенства, кишечная полочка-мутант и т.д. Невидимые враги обладают способностью с огромной скоростью охватывать болезнями огромные территории. Ученые прогнозируют появление новых, неизвестных ранее вирусов, против которых не удастся найти вакцину и тогда закат человечества наступит очень быстро. По прогнозам ученых, всплеск эпидемии Эбола ожидается в 2015 году.

2015 год. Н. Чмыхов.
Украинский ученый Николай Александрович Чмыхов (ум. в 1994 г.), доктор исторических наук, на основании своих исследований, которые он проводил протяжении длительного периода времени, установил, что конец света наступит в марте 2015 года.
В своем труде «История язычества Руси» он писал, что наши предки много знали о Вселенной и цикличности времени. Они осознавали связь, существующую между космическими катастрофами, и наиболее важными событиями в истории человечества.

Николай Чмыхов сравнивал имеющиеся научные данные, касающиеся современного мира, с древними письменами и мифологическими источниками и разработал своего рода модель существования нашей планеты и свой метод прогнозирования будущего.
Что ждет нас впереди? Катаклизмы и катастрофы в конце и начале каждого цикла развития человечества. Они будут тем серьезнее, чем большим этот цикл является. Например, 9576-летний цикл, начался с того, что на смену палеолиту пришел мезолит, произошло зарождение современной цивилизации, климат стал становиться похожим на тот, который существует сейчас.

По его мнению, в далеком прошлом люди верили, что подобные катаклизмы происходят либо в начале весны, незадолго до дня весеннего равноденствия, или во время солнечного затмения. Период весеннего равноденствия 2015 года, станет тем временем, когда произойдет конец света.

2015 год. Владимир Куровский.
Украинский верховный волхв В. Куровский о будущем человечества: «По нашим расчетам, теперешний цикл жизни доходит к концу. Завершится он в 2015-ом. Этому будет предшествовать укрепление экономики, но оно будет видимым, а не настоящим. На земле останутся только носители ведической культуры. Остальные люди или изменятся к лучшему, или погибнут. Если мы не поменяемся, нас истребят вулканы, землетрясения и другие катаклизмы. В худшем случае останется 10 процентов населения планеты. Но может случиться, что силой мысли мы отведем эти катастрофы, как удалось избежать столкновения с новой планетой в 1998 году. Тогда мы всем сердцем стремились спасти землю, и нам это удалось».

2015 год. Афон.
В марте 2015 года, согласно пророчеству старцев из греческого монастыря на горе Афон, наступит Конец Света. Состоится  Второе Пришествие Иисуса Христа, Страшный Суд и наступление  вечного дня.
1. 2008 год - начало Третьей мировой войны;
2. июль - ноябрь 2011 года - окончание Третьей мировой войны;
3. 2010 – 2011 (ноябрь) годы - разрушение мечети Аль-Акса и постройка Третьего Храма Соломона;
4. Во время Третьей мировой войны ( на 2 года и 8 месяцев) появление на Руси последнего Православного Царя, после покаяния народа в нарушении клятвы 1613 года (клятва на верность роду Романовых вплоть до Второго Пришествия);
5. июль - август 2011 года по январь - февраль 2015 года - царствование антихриста;
6. 2015 год - после смерти антихриста, будет дано миру 45 дней для покаяния.
Монахи предсказывали начало Третьей мировой войны на 2008 год, но их пророчества не исполнились. Очевидно, не состоится конец света и в 2015 году.

2015 год. Герберт Столлорз.
Исходя из расчетов Герберта Столлорза, которые он основывает на книге пророка Даниила, «Откровении Иоанна Богослова» и Библии,  конец света уже начался в 2008 году с экономического кризиса. Но настоящий молот Апокалипсис 3,5 лет долгой и начнется 4 января 2012 года. 21 декабря  2012 года воскреснет Антихрист. Он будет очень популярен во многих странах мира и представит рациональные планы по стабилизации надвигающегося экономического, политического и военного кризиса. В это время начнутся сильнейшие ураганы, землетрясения и эпидемия сибирской язвы. Предсказывает Герберт и крах экономики США в течение ближайших нескольких лет.
25 июля 2015 года начнется катаклизмы, которые приведут к гибели человеческой цивилизации. 17 сентября 2015 - конец света.

2015 год. Иисус Христос. Махди.
Пастор Марк Билтц предположил, что солнечное и лунное кровавые затмения в 2015 году будут знамением времени исполнения библейских пророчеств. В это время вернется Иисус Христос, чтобы устроить Судный день для всего человечества. Воскрешение Христа должно произойти осенью 2015 года.
2015 г. Ассоциация ученых Востока подтвердила, что в День воскресения имама Мехди произойдет в  2015 году. Основываясь на некоторых астрономических и математические расчетах, они предсказывают, что начиная с 2012 года, начнут проявляться основные признаки воскресения Мехди. Ученые советуют покаяться и отмечают важность распространения данной информации, чтобы предупредить всех людей. Возвращение Мехди ожидается 20 сентября 2015 года.