2054-2060 гг. Лазарев.

Профессор Лазарев из Киева, на основе пророчеств Нострадамуса, дает такой прогноз дальнейшего существования цивилизации: «Впереди очень сложные 120-150 лет, которые потребуют огромной концентрации сил всех государств мира. Главная катастрофа - раскол материков, который произойдет в 2054-2066 гг. Гигантские катаклизмы буквально обрушатся на Землю. Их следствием станет исчезновение большого числа государств.
Обречена Великобритания. В 2054 г. ее затопит волна цунами высотой около 800 метров. Погибнет южная часть Франции и Апеннинский полуостров, включая Рим и Ватикан. Уйдет на дно океана и часть северного и восточного Средиземноморья: Балканы, Греция, Турция, Сирия, Израиль, Египет. А затем и дальше вдоль будущего разлома: Ирак, Индия, Австралия. Количество жертв будет определяться тем, как люди подготовятся к катастрофам: потратят деньги на третью мировую войну или создадут новые города в регионах, которые не пострадают в катастрофе раскола материков.

В 2056-2058 годах несколько вулканов выбросят в атмосферу осколок поверхности Земли весом около 1,5-2,0 млрд. тонн. Он пролетит через Северный полюс на высоте 450-750 км и через 7 суток после выброса упадет в Южной Европе. Перед падением (примерно за 700-1000 км) осколок разделится на три части. Одна часть упадет в Бискайский залив, вторая - во Францию (город Нарбонн) и третья - в Италию (Рим). В результате удара Великий Рим и Ватикан погибнут. Цунами затопит Великобританию, Ирландию и восточные побережья США и Канады. Состоится очередной Всемирный потоп.

В 2066 году начнется и только через 20 лет закончится раскол материковых плит Евразии и Африки. Центр раскола -- Эгейское море, а линия раскола - Франция, Италия, Средиземное море, Эгейское море, река Евфрат, Персидский залив. Катастрофа вызовет Всемирный потоп. Высота воды в Эгейском море поднимется выше трех километров (малый Арарат). Потоп пройдет по всей поверхности Земли. Изменится угол наклона оси Земли и сетка параллелей и меридианов.
 «Конца света» и гибели всего человечества не будет.
Согласно выводам Лазарева, Нострадамус прогнозирует жизнь человечества до окончания зодиакального года Водолея, то есть до 4163 г.».