2013 год. Ольга Павловская.
Прогноз ректора «Закрытого Университета СВА» Ольги Павловской-Хохловой на 2013 год: «Существует 108-летний цикл. Мы движемся ко дну кризиса, апогей которого и придется на 2012 год. Тогда произойдет смена философской, политической и экономической формаций. Стоит ждать изменений в воздухе, так как будет эра Водолея. Это смерчи, торнадо, НЛО, падающие астероиды и приближение планет. Нам стоит готовиться к холоду, а не к потеплению. А 2013 год полностью повторяет 1929 год. Это голод, холод, чума и холера».

2013 год. Александр Агапит.
Предсказание участника «Битвы экстрасенсов» Александра Агапита: осенью 2013 года возможен ядерный конфликт между Китаем и США. Конфликт может затронуть Дальний Восток России.

2012-2013 гг. Игорь Лепшин.
Прогноз астрополиттехнолога Игоря Лепшина: Конец света наступит в 2012-2013 году, при этом он считает, что это будет не светопреставление, а конец ветхозаветной «авраамической» цивилизации сверхдержав США и Европейского Союза. «После 13 года страны, которые считаются наиболее развитыми, будут выживать в сложнейших условиях, в то же время начнется процветание нового государства на территории России, Украины и Белоруссии (и некоторых сопредельных бывших членов СССР и СЭВ, - так  называемого «непотопляемого Ковчега». Причем, своеобразным «катализатором», который взорвет мировую систему, по предсказаниям Лепшина будет... диктатор Украины Юлия Тимошенко. Наша страна под ее руководством вступит в особые отношения с ЕС, и разрушит его изнутри.
Далее последует закат цивилизации сверхдержав - США и ЕС. В то же время начнется процветание нового государства на территории России, Украины и Беларуси. «Евро-2012 не будет, но стадионы пригодятся, в них можно будет устроить лагеря для диссидентов».

2013-2020 гг. И. Пискунов.
В годы правления на земле Пятого ангела Апокалипсиса (2013-2020) война значительно ослабнет и примет характер локальных операций — регионально-позиционный.

Все враждующие между собой государства несут огромные потери, которые на первом этапе опустошат всю Европу. Оставшиеся в живых разрозненные группы людей эмигрируют на север Европы.

Папа Римский прилагает все усилия, для того чтобы снова восстановить мир на Земле с помощью церкви. Однако ему это плохо удается. Его усилия почти не приносят никаких результатов.

Почти в таком же положении оказалась и Россия, которая ведет сейчас вялотекущую войну в Чечне. Это сразу же оттолкнуло от России все Закавказье, которое быстро взяли под свой контроль мусульмане. Что касается Армении и Грузии, то эти две христианские страны не смогут выстоять против армии мусульман всей Азии и Востока. Поэтому они беспрепятственно пропустят их в Россию. А что им остается делать? Ведь все они оказались в кольце мусульман. И для того чтобы уцелеть и выстоять, им необходимо помогать мусульманской Чечне. Естественно, они будут это делать. Ведь Армении и Грузии надо спасать свой народ в будущей войне.

В итоге, в 2018 году Россия будет полностью окружена мусульманами по всей государственной границе — на Западе, Юге и Востоке, Что касается Северных границ, со стороны моря, то флот мог бы неплохо их защитить. Однако он был сильно разрушен, без каких либо войн. Восстановление его требует огромных финансовых ресурсов. А если их не хватает, то Россия имеет возможность выйти из такого состояния путем национализации всех крупных объектов нефтяной, газовой и рудной промышленности, а также восстановления оборонного машиностроения. Путем огромных усилий, ценой ещё больших потерь, такую же операцию удалось сделать И. Сталину с правительством СССР в 1933-1942 гг.

Аналогичная задача будет стоять и сейчас перед Россией. Только она будет намного опаснее всех предыдущих битв.
В 1812 году Наполеон вошел в Россию во главе 50 - тысячной армии; с пятимиллионной пришел Адольф Гитлер. А в будущей, Третьей мировой войне, на нее обрушится 50-ти миллионная армия мусульманских солдат, вооруженных «до зубов» новейшим советским оружием - самолетами, танками, стрелковым оружием Калашникова, а также ядерным оружием (атомными бомбами).