2041 год. Парацельс.

Филипп    Теофаст Бомбаст фон Гогенгейм (1493-1541) - врач, естествоиспытатель, алхимик и астролог, который больше известен под именем Парацельс. Написал книгу «Оракулы», где описывает события будущего до конца XXII века. Приведу некоторые даты из его пророческой книги:

1. Через 400 лет после смерти Парацельса (1541 + 400 = 1941 год.) наступит период великого благоденствия, расцвета и материального достатка у каждого. После этого времени наступит период страшного кризиса с множеством нищих, со зверством людей, с антропофагией даже на улицах крупных городов.

Антропофагия – каннибализм, людоедство.
Период великого благоденствия – сравнительно благополучная эпоха после Второй мировой войны. Парацельс ошибся всего на 5-10 лет. Любопытно, что многие пророки называли наше время самым счастливым периодом за всю историю существования человечества и людям, которые живут в эту эпоху, исключительно повезло. Но счастливое «благоденствие» больше не повторится, даже в отдаленном будущем.

2. Это не произойдет, пока не случится страшное солнечное затмение.

3. Через 500 лет после смерти Парацельса над миром нависнет страшная опасность. 1541 + 500 = 2041 год.

4. «Народ, который Геродот называет Гипербореями, нынешнее название его – Московия, познает и ужасный упадок и невероятный расцвет. Не следует соблазняться его бедственным положением… Гипербореи переживут три падения и трижды будут возвышены…. Знамя Креста будет водружено на одной из горных вершин этой страны.
Сие должно совершиться через 500 лет после смерти Парацельса.

5. На срок равный 50-ти годам Второго царства Сатурна, который наступит через 500 лет после смерти Парацельса, снова придет Золотой век, но продлится он всего лишь 50 лет.

Второе царство Сатурна – согласно теории хронократов, изложенной в труде Liber Rationum  (XII век) еврейским ученым Абрахамом Аванейзра, периоды мировой истории подразделяются на циклы с периодом 354 года и 4 месяца. Они расположены в порядке обратном дням недели: Сатурн, Венера, Юпитер, Меркурий, Марс, Луна, Солнце. Средневековые астрологи принимали за отправную точку циклов  - 5200 год до н.э., то есть год сотворения мира по Евсевию Кесарийскому.  Мы с Вами живем в эпоху Солнца.  Следующий цикл («второе царство Сатурна») начнется в 2242 году. Неизвестно какой точкой отчета пользовался Парацельс, но согласно его предсказаниям, цикл Сатурна наступит в 2041 году и продлится до 2395 года (2041 + 354 = 2395). В этот период времени наступит кратковременный Золотой век.