2075 год. Ранью Неро.

Предсказание францисканского монаха Раньо Неро («Черный Паук»). В 1972 году в одном из монастырей в Болонье была найдена рукопись, так называемая «Вечная книга», в которой дается прогноз развития нашей цивилизации до 6323 года включительно. В 1981 и 1984 гг. в Италии была издана книга Б. Башера с текстами рукописи Р. Неро с подробными комментариями. В некоторых пророчествах монаха указаны конкретные даты будущих событий.

1. Религия Сатаны возникнет в 1925 году. Вижу победное шествие, вижу как храм, но нет света в нем. Все наоборот и видны только свиные рыла. Действительно, 31 января 1925 года Эдвард А. Кроули собрал своих сторонников и официально провозгласил основание Храма Сатаны.

2. Страшными врагами человека в XXI веке будут насекомые. Страшные пауки будут уничтожать людей. Саранча заполнит всю землю.

3. В конце XX века весь мир будет поклоняться Сатане, многие белые люди прельстятся этой религией. Основной цент прельщения – страна Тартария (Россия). В настоящее время во всем мире насчитывается около 300 различных сект и религиозных общин.

4. В 2075 году главное знамя церкви Сатаны подхватят черные народы Африки. Черное знамя, черные деревья, все вокруг черное.