3180 год. Обновление мира.

Предсказаний об отдаленном будущем имеется немного, но и они позволяют определить последовательность развития событий, которые предстоит пережить всему человечеству. Уже в начале XXI века существенно снизится солнечная активность. Количество энергии поступающей от Солнца уменьшится, что приведет к понижению средней температуры на Земле.

Наступит очередной ледниковый период. В это время уменьшится производство продуктов питания, и, как следствие, значительно снизится численность населения. Люди будут строить подземные города, незначительная часть «избранных» переселится на орбитальные станции.
Предсказание Распутина о далеком будущем: «Наступит время, когда солнце станет плакать, и его слезы упадут на землю, как огненные искры, сжигая растения и людей (сброс части оболочки атмосферы Солнца – Прим. С.В.). Пустыни станут наступать, как взбесившиеся лошади без седока, и пастбища превратятся в песок, и реки станут гнилым пупом земли. Исчезнут нежная трава лугов и листья деревьев, ибо будут править две пустыни: пустыня песка и пустыня ночи. И под горящим солнцем и ледовым холодом потухнет жизнь».

Племянница Ванги Красимира приводит высказывание болгарской ясновидящей о последних днях человечества: «Про близкий конец света Ванга не говорила. Но будущее у человечества не будет радужным. «Я вижу голую, пустую, сгоревшую Землю, – вещала Ванга. – И по ней идет кучка людей, как тень. Чтобы поправить будущее, надо поменять сознание людей. Это касается всего человечества. Надо исполнять десять заповедей Божьих».