2034 год. Библейские пророчества.

Предсказания конца света на основе Библейских пророчеств (опубликовано в Интернете под ником fastp):
Итак, согласно библейским пророчествам:

1) день Господень наступит весной, в месяце нисан (авив), в первое полнолуние, после весеннего равноденствия;
2) этот день придёт ночью (с 14 на 15 нисана), для освещения которой появится светильник (знамение) на небосводе, превращающий тёмную ночь в ясное утро;
3) перед днём Господним, должно наступить затмение Солнца (происходит в новолуние), за которым последует затмение Луны (происходит в полнолуние), совпадающее с Пэсах. Эти затмения светил будут хорошо видны с территории Израиля, т.е. должны иметь большую максимальную фазу.

4) Все условия, перечисленные в пункте 3, совпадают крайне редко, так как в одной и той же местности может наблюдаться солнечное затмение и (через 14 дней) отсутствовать лунное (также, наоборот). Бывает, затмение Солнца происходит после лунного, которое весьма редко выпадает на первое полнолуние после весеннего равноденствия.

5) Поэтому солнечное и лунное затмения с большой максимальной фазой, последнее из которых совпадёт с Пэсах, ни в ХХI, ни в ХХII веках в Израиле наблюдаться НЕ будут … кроме 2034 года.

6) Весной 2034 года произойдёт полное затмение Солнца (20 марта) со следующими местными обстоятельствами относительно города Иерусалим: максимальная фаза – 0,782, начало частного затмения в 11 часов 40 минут 34 секунды, его максимальная фаза в 13 час. 3 мин. 53 сек., окончание в 14 час. 22 мин. 25 сек.

7) Затем, через 14 дней, наступит полутеневое затмение Луны (3 апреля) с максимальной фазой 0,878. Начало в 18 час. 51,8 мин., максимальная фаза в 21 час. 6,8 мин., окончание в 23 час. 21,7 мин.
В тот же вечер 3 апреля (14 нисана) 2034 года начнётся Пэсах с заходом солнца и появлением на небе 3-х звёзд (примерно, в 18 часов). В эту пасхальную ночь, в условиях лунного затмения, хорошо будет виден светильник Божий - радиант метеорного потока Цефей, у края неба, на севере.

8. Самое важное семилетие в истории человечества
В книге пророка Даниила говорится, в частности, о последней 70-й седьмине (семилетии), в которой будут сосредоточены все основные события, относящиеся к «концу времени». Этот период принято делить на две части (по 3,5 года каждая). Вторая половина часто называется «великая скорбь» или «время великой скорби».

Если великая скорбь (день Господень) начнётся 3 апреля 2034 года, тогда начало последнего семилетия Даниила придётся на октябрь 2030 года. К этому времени астрономы не только обнаружат астероидно-метеорный поток, угрожающий Земле, но и определят траекторию его движения, увеличив опасность столкновения до 10 (по Туринской шкале).

Всадник на белом коне, он же: камень, зверь и опустошитель Даниила, сын зари Исаии, истребитель народов и гора обгорелая Иеремии, дракон и зверь Иоанна, левиафан Иова появится среди семи звёзд созвездия Цефей, у края неба и земли, на севере. Он получит библейское имя «Гог».
По мере приближения полчища Гога к нашей планете, население земли охватит беспокойство, затем страх и надежда, потом отчаянье. В поисках безопасного места, люди покинут города, в которых воцарится «мерзость запустения». Увидев её, все «находящиеся в Иудее да бегут (скроются) в горы» (Евангелие от Матфея).
Затем произойдёт затмение Солнца (20.03.2034 г.).

9. Катастрофа
С наступлением затмения Луны (03.04.2034 г.), на небе всё чётче станет виден радиант метеорного потока Цефей, как свидетельство о вхождении Земли в поток космических тел, в котором она будет пребывать около 2-х недель. Время активной бомбардировки нашей планеты составит, примерно, 7 дней, а кульминация наступит 10 апреля (в полдень).

В этот день, в течение 10 часов, на Землю будут падать астероиды разной величины. Самый крупный из них вызовет «великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле» (Откровение Иоанна Богослова).

Глобальное землетрясение, а также спровоцированные им региональные сотрясения земли разрушат все города, обрушат горы, уничтожат острова, покроют землю широкими и глубокими трещинами. На шельфовых побережьях Мирового океана возникнут гигантские цунами, глубоко проникающие вглубь континентов, сметающие всё на своём пути.

Каскадный характер катастрофы, вызванной сейсмическим толчком от столкновения Земли с малой планетой, явится причиной чрезвычайных событий: геологических (обширные оползни, обвалы, осыпи, сели, лавины, пыльные бури), метеорологических (сильные бури, ураганы, смерчи, шквалы, вертикальные вихри, крупный град, многодневный дождь, глобальная засуха), морских гидрологических (мощные циклоны, цунами, сильные волнение и колебание уровня Мирового океана, интенсивный дрейф льдов), гидрологических (наводнения, дождевые паводки, половодье, подтопление), сплошных природных пожаров.

Геофизические чрезвычайные ситуации выразятся также в активной вулканической деятельности: извержении примерно 3 500 вулканов, расположенных вдоль границ тектонических платформ, и взрывах 15-и сверхмощных супервулканов.

Обширные пожары, раздуваемые ураганами невиданной силы, охватят почти всю планету, как геосферу, так и гидросферу. Большой яростный вихрь (смерч) свернёт небеса, словно свиток книжный.
Когда начнёт остывать земная атмосфера, в кромешной тьме прольются многодневные (около 40 суток) непрерывные кислотные дожди, которые окончатся в июне 2034 года. Потом наступит сумрачное время: «ни день, ни ночь» (Книга пророка Захарии), продолжительностью более 3-х лет. Придут засуха, голод, болезни. Только с ноября 2037 года восстановится термодинамическое равновесие атмосферы и опять начнутся дожди.
19. Точка отсчёта

Можно ли все вышеперечисленные события расположить на числовой оси последнего семилетия? Да, если определить точку отсчёта (средину седьмины), т.е. дату начала дня Господа, когда появится знак от Бога - астрономическое знамение Сына Человеческого (Мт.24:30).
Этим знамением послужит радиант, который будет вызван пересечением орбиты Земли астероидно-метеорным потоком. Ведь точка отсчёта начала конца (год, месяц, день и час) уже существовала, как минимум, во времена Иоанна (Отк.9:15).В Библии имеется следующее конкретное указание относительно отсчёта начала дня Господа.

«Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный» (Иоил.2:31).Иными словами, перед наступлением великой скорби, произойдёт солнечное затмение, а затем, через 14 дней, лунное. Оба затмения будут наблюдаться с территории Израиля (точнее, Иерусалима), так как пророчество Иоиля относится к Цийону (2:1, 15-18).

При этом, лунное затмение должно совпасть с Пэсах, т.е. начаться вечером в полнолуние 14 нисана.Только в таком случае Творцу вселенной понадобится светильник (радиант) для освещения города Иерусалим «в день жертвы (в Масоре, «резни») Господней» (Соф.1:8-12), т.е. в день Господа (1:14), день тьмы и мрака (ст.15).
Относительно Эрец Йисраэль, эти условия: солнечное и лунное затмения (с большой максимальной фазой), последнее из которых совпадёт с Пасхой (в ХХI и ХХII веках), будут наблюдаться только в 2034 году.
20. Числа и даты

Что же произойдёт весной 2034 года? Вначале, полное затмение Солнца 20 марта, со следующими местными (г. Иерусалим) обстоятельствами: максимальная фаза – 0,782, начало частного затмения – 11 час. 40 мин. 34 сек. (см. пророчество Ам.8:9), его максимальная фаза – в 13 час. 3 мин. 53 сек., окончание – 14 час. 22 мин. 25 сек.
Затем, полутеневое затмение Луны 3 апреля с максимальной фазой – 0,878; начало – 18 час. 51,8 мин., максимальная фаза – в 21 час. 6,8 мин., окончание – 23 час. 21,7 мин. В условиях лунного затмения, хорошо будет виден радиант метеорного потока (светильник Божий) на ночном небосводе.
Праздник Пэсах начнётся 3 апреля, вечером, после появления на небе трёх звёзд (солнце зайдёт в 18 часов 3 минуты).

К этому дню почти все жители уже покинут Иерусалим. В квартале Меа Шаарим останутся только ультраортодоксальные евреи (харедим) для совершения пасхального Седера, чтобы не истребилась душа их (Числ.9:13).

Они будут есть пэсах бегства, морор наказания и мацу бедствия с поспешностью; препоясавши длиннополые чёрные одежды, в обуви, с посохами и чёрными шляпами в руках, собравшись в дорогу; готовые ко всему, как во времена исхода (Исх.12:11).

К этому призывает Господь Иисус Христос. «Будьте готовы ко всему: пусть одежда будет на вас, и светильники зажжены» (Лк.12:35, пер. [Л.11]).Зажжённые светильники, в условиях тьмы внешней (лунного затмения), понадобятся для совершения последней Пасхи рода сего, это ночь бдения Господу. После чего, находящимся в Иудее, следует незамедлительно бежать в горы (21:21), ибо море вскоре заревёт и разбушуется (ст. 25), выплеснет "воду как реку" (Отк.12:15). Увы! не будет ни праздника бикурим (первых плодов), ни возношения первого снопа; не начнётся счёт омера.

21. Числовая ось последнего семилетия
Если день Господень начнётся 3 апреля 2034 года, тогда описанные в Библии события последних 7 лет существования лукавого рода человеческого расположатся в следующем хронологическом порядке.
Отсчёт времени конца начнётся в октябре 2030 года, когда астрономы подтвердят высокую вероятность столкновения всадника на белом коне (астероидно-метеорного потока) с Землёй. Тогда же начнут служение свидетели Божьи, которые погибнут через 1 260 дней.

После солнечного затмения 20 марта 2034 года, ВСЕ жители окончательно покинут свои города, и мерзость запустения овладеет ими.
Для Храмовой горы запустение окончится через 1 290 суток в праздник Суккот (Гошана Раба), а осенние дожди благословения пойдут через 1 335 суток.

Праздник Пэсах, затмение Луны и день Господень начнутся вечером 3 апреля 2034 года, в половине данииловой седьмины (3,5 года).
На небосводе возникнет радиант метеорного потока (в северном незаходящем созвездии Цефей). Вначале, слабо различимый вечером из-за очень низкого расположения радианта над горизонтом и малого значения его зенитного часового числа (ZHR). Затем, по мере того как радиант поднимется над горизонтом и увеличится его ZHR, ночью придёт день Господень (2Пет.3:10).
Начнётся вторая половина седьмины (с 03.04.2034 г.), т.е. 3,5 года или 42 месяца великой скорби. Будут освобождены 4-е стихии, приготовленные точно для этого часа, дня, месяца и года (полдень 10 апреля 2034 года).
Тогда же, т.е. через неделю, как микрометеорные тела начнут «сгорать» в атмосфере, в полдень 10 апреля, произойдёт великое глобальное землетрясение, вызванное падением очень крупного астероида (общее время бомбардировки Земли астероидами составит 10 часов).
Это падение вызовет, в частности, выброс в атмосферу колоссального количества пара. Постепенная конденсация паров воды приведёт к многодневным дождям, которые начнутся 11 апреля 2034 года, а окончатся только в третьей декаде мая.

22. Праздники Господни
Уцелевшие жители Йерушалаима, в июле 2034 года вернувшиеся в город, отпразднуют начало нового месяца Ав. На другой день, 18 июля (дата разрушения первого храма), они начнут строить третий храм на месте разрушенного землетрясением машхада «Куббат-ас-Сахра».
Это приведёт к войне с окружающими народами, продолжительностью более года (с осени 2034 г. по конец 2035 г.). Тем не менее, стройка и очищение (освящение) святилища будут завершены через 1 150 суток от начала строительства.
Освящение храма произойдёт 10 сентября 2037 года на Праздник труб – Рош-Га Шана, на который в Иерусалим соберутся все евреи и многие народы с ними. К этому времени окончится смешение дней и ночей, вызванное сильной запыленностью атмосферы.
В Йом-Киппур («День очищения», 19 сентября 2037 года) Господь покроет грехи Израиля и очистит его от всякой неправды. В те дни, излиянием Святого Духа, Бог Отец запечатлит каждого, призывающего имя Иеhoшуа ха Машиах.
В праздник Суккот («Кущи»), на седьмой его день (Гошана Раба, 30 сентября 2037 года) придёт в храм Свой Господь, окончится последняя седьмина, начнётся тысячелетнее царство Божье на земле…
Подытоживая рассуждения, можно сделать вывод: тот День близок, пришествие Иисуса Христа стремительно приближается, ибо оканчивается лето Господне благоприятное и наступает день мщения (Ис.61:2, Мт.24:21).

Вероятнее всего, это случится в первой половине ХХI века. Возможно, в 2034 году, если предположить, что вышеуказанные пророчества относятся к солнечному затмению 20 марта и лунному затмению 3 апреля, которые можно будет наблюдать с территории Израиля».