2012 год. Алан Мис.

Астрологическая хроника будущего. Эрик Алан Мис родился в 1949 году. Образование получил в университете Сан-Хосе (Калифорния, США). Магистр философии. Автор многочисленных  статей в журнале «Добро пожаловать на планету Земля!», издающемся в г. Юджин, штат Орегон. Ведущий сотрудник редакции журнала «Американская астрология». В 1994-1996 гг. - президент Астрологического общества Саут-Бэй в Калифорнии.
Автор бестселлера «Гороскоп нового тысячелетия» (1997), который в 1998 году вышел в русском переводе в Московском издательстве «КРОН-ПРЕСС».
 
Прогноз астролога о Соединенных Штатах Америки: «В 2012 году США начнут вмешаться в политику других стран с целью «обезопасить демократию и новый мировой порядок». Звезды предсказывают вмешательство США в конфликт в Центральной Европе и на Ближнем Востоке. США начнет выполнять роль мирового полицейского на страже порядка в том смысле, как они его понимают. 2 июня в одном из регионов мира, наиболее вероятно, что на Ближнем Востоке начнется революция, в которой активное участие примет США. К весне 2013 года революционная волна может обрушиться на Европу.

В декабре 2024 года ослабленный федеральный центр не смоет удержать несколько штатов, пожелавших получить автономию. Война с участием США приведет не только к отделению нескольких штатов, но и к изгнанию США из ООН. Внешнеполитический кризис станет внутренним, начнутся войны между штатами по этническим признакам. В кризисе обвинят президента и потребуют его отставки.

Распад США. В 2025 году в должность войдет новый президент. Весной 2025 года освободительная энергия народа будет максимальной. Люди будут готовы пожертвовать собой ради «светлых целей», предпринять решительные шаги. Самое значительное событие в судьбе Америки со времен ее создания. «Стены, сдерживающие американский народ», будут разрушены также стремительно, как и Берлинская стена.
Требования народа будут нарастать в середине июня и достигнут пика в июле 2025 года.

Этот момент станет развилкой, с которой начнется история Новой Америки, которой уже не будет как единой и целой страны. Большинство штатов получит независимость. Люди будут склонны решать проблемы силой. Возможно, в США повторится трагедия, случившаяся в Китае на площади Тяньаньмынь, но кровавая бойня в этом случае никого не остановит».

Прогноз на будущее:
2011 - всплеск религиозного экстремизма и политического консерватизма; вмешательство США во внутренние дела стран Центральной Европы и Ближнего Востока; военные приготовления и эскалация насилия в России; возникновение очага напряжённости на Дальнем Востоке; волны беженцев и массовых миграций.
2012-2013 - начало духовной революции; массовые духовные откровения и религиозные чудеса, побуждающие людей к ощущению единого сознания человечества;
2013-2014 - начало возрождения экономики, реформа международной торговли; поиск новых форм международной экономической организации; реорганизация мировой транспортной системы; изменения в конституциях ведущих стран мира.
2014-2015 - возобновление проектов интенсивного освоения космоса; всплеск наркомании; волнения на Ближнем Востоке; теракты в Израиле; появление молодёжных движений за экологию и раскрепощение духовности.
2015 - 2016 - усиление атак религиозных террористов на западные страны.
2016 (апрель) - религиозные и сепаратистские конфликты в Испании, грозящие разделом страны; афера, связанная с финансированием культов и церквей США; всплеск религиозного экстремизма в Центральной Азии и Бразилии; разрушительные стихийные бедствия по всему миру (цунами, тайфуны, наводнения, землетрясения).
2017 - сельскохозяйственные и экологические реформы в развитых странах; урегулирование прав беженцев на межгосударственном уровне; новые конституционные реформы в развитых странах; взрывы недовольства людей, борющихся за выживание на истощённой планете.
2018 - начало реализации проектов создания более благополучного, духовного и экологически безопасного будущего.
2018-2019 - относительная стабилизация экономики; создание новых, более экономичных технологий; возрождение религий, связанных с поклонением природе; финансовые скандалы, волна тоталитаризма и силового решения проблем в развитых странах; реформы в здравоохранении и сельском хозяйстве; вооружённый конфликт в Африке за природные ресурсы.
2020 - новый экономический кризис, этнические конфликты в Южной и Центральной Америке по поводу природных ресурсов; новый вооружённый конфликт на Ближнем Востоке с участием США; провал американской внешней политики.
2021 - проблемы организации системы психиатрической помощи населению и тайной власти корпораций; возможность ядерной техногенной аварии; работа над новыми технологиями; массовые движения молодёжи за духовность и экологию; изобретение нового жидкого топлива.
2022 - международный форум по сохранению мира и здоровой экологии.
2023 - наводнения в США и Европе; процветание развлекательного бизнеса, революция в организации работы средств массовой информации.
2024 - возможность вооружённых конфликтов в Азии с участием России, Индии и Китая.
2025 - важные экономические и политические события в России, Японии и Индии.
2026 - урегулирование проблем в отношениях США с Бразилией, Китаем и Японией; террористические акты в США; массовые беспорядки во время проведения международных спортивных соревнований.
2027 - международная конференция по эффективному контролю над ядерными вооружениями в связи с возникновением угрозы их использования одной из ведущих стран мира (скорее всего США); экономический спад; морские катастрофы; открытия в науке; расцвет художественной литературы.
2028 - реформы в здравоохранении; экономическая конфронтация США, Индии, Китая и Бразилии; массовые беспорядки в Японии; финансовые аферы; волна технических изобретений; расцвет музыкального искусства участие США в вооружённом конфликте с масштабным применением ВВС.
2029 - разработка проектов налоговых и финансовых реформ в ведущих странах мира; международная мирная конференция.
2030 - расцвет искусства, поразительные достижения в музыке, живописи и литературе; крупные технологические аварии; шпионаж в области военных технологий; транспортные катастрофы; новые вооружённые конфликты в «горячих» точках.
2031 - реформы в просвещении, туризме, связи и торговле; финансовый скандал между США и странами Дальнего Востока; эпидемия неизвестной болезни; высокая смертность; переход США к конфедеративному устройству.
2032 - крупные транспортные аварии, воздушные и космические катастрофы; экономические и политические кризисы в странах Восточной Африки, во Вьетнаме, на Корейском полуострове, Филиппинах и Балканах; экспансионистские устремления Германии; реализация программ социальной справедливости и равенства.
2033 - преобразования в Корее; экономический упадок в США; всплеск религиозного экстремизма.
2034 - напряжённая политическая ситуация во Франции, Ираке, Иране; лидерство Китая в мировой политике.
2035 - экономический кризис в Китае, Корее и Японии; споры по поводу морских границ и акваторий, жидкого топлива и атомной энергии; экологический кризис; волнения в Индии и на Ближнем Востоке.
2036 - новый виток «холодной войны» за обладание ресурсами; эскалация насилия на Ближнем Востоке; открытие нового, экологически чистого топлива; новые транспортные технологии; революции и вооружённые конфликты в Африке.
2037 - урегулирование законодательными мерами экологических проблем; всплеск национализма; сопротивление противников новой налоговой реформы; расцвет духовных знаний и оккультных практик; возможность контакта с внеземной цивилизацией на духовном уровне; реформы в корпоративной и финансовых сферах.
2038 - подъём экологических движений по всему миру; сельскохозяйственные реформы; кризис на Ближнем Востоке.
2039 - рождение на Ближнем Востоке «дипломатии будущего; повсеместный переход к экологически чистой экономике.
2040 - реорганизация системы правосудия на Ближнем и Среднем Востоке.
2041 - борьба Германии и Франции за лидерство в европейской политике; перестройка основ мировой экономической системы; утверждение нового мирового порядка.
2042-2043 - замедление темпов экономического роста в странах Восточной Европы; волнения в Индии.
2044 - обострение международных отношений; финансовая паника; война в Персидском заливе; повсеместное создание духовных общин новой эпохи.
2045 - новые соглашения в сфере мировой торговли и высокотехнологических сетей.
2046 - небывалый расцвет искусства; движение за всеобщий отказ от ядерных вооружений и технологий; массовое лечение болезней духовными, гипнотерапевтическими практиками и психоделическими препаратами.
2047 - всплеск феминистских и экологических движений по всему миру; злоупотребления в сфере медицины, земельных и финансовых отношений.
2048 - подъём политической активности в Западной Африке; объединение всех народов Земли в единую торгово-экономическую сеть; повсеместный государственный контроль за рождаемостью; революция в Испании.
2049 - экономический спад, возрождение американского гегемонизма; установление на планете полного мира; запрет ядерного оружия.
2050 - окончательный поворот общественного сознания к духовным ценностям, необходимости духовного возрождения планеты и создании системы мировой экономики гуманитарной направленности.
2050-2060 - завершение экологической революции; расцвет информационных технологий, связи и транспорта.
2080 - создание эффективных общественных институтов для защиты нового мирового порядка.
2080 - 2085 - создание планов колонизации космоса и изобретение способа установления связи с любой точкой Галактики.
2090 - разрушительные землетрясения на территории США.
2095-21000 - реорганизация системы государственной власти в направлении перехода к исключительно выборным формам правления, упразднение бюрократии, ликвидация социальных льгот и привилегий, а также перераспределение материальных благ.
2100 - новая экологическая постиндустриальная революция.
2120 - массовый подъём духовности, расширение психических возможностей человека; начало широкого использования телепатии и телекинеза в интересах единения человечества и улучшения экологии; контакт с сущностями других измерений пространства-времени.

Основные тенденции развития человечества на период от 2050 до 3372 года.

2051-2066. Люди будут одержимы жаждой новых реформ и изобретательства. Государственная поддержка крупных экологических проектов. Расцвет романтизма и гедонизма. Большое значение приобретут новые информационные технологии.

2066-2080. Реорганизация трудовой деятельности в планетарных масштабах. Душевные депрессии или эпидемии могут привести к государственному контролю за численностью населения. Рождение новой научной парадигмы. Совершенная система охрана здоровья, разнообразная медицинская техника. Права личности - в центре внимания правящих элит.

2080-2095. Человечество завершение прогресса в той форме, в которой он существовал с середины XIX века. Расцвет нового искусства. Совершенствование духовных институтов общества. Кризис системы мирового экономического порядка, созданного в 50-х годах XXI века.

2095-2109. Переход к новой мировой экономической системе, основанной на информационных технологиях. Попытки перераспределения собственности. Реорганизация власти. Новый виток духовного творчества.

2109-2123. Контакт с внеземными цивилизациями и сущностями других измерений пространства-времени. Подъём реформаторских и миссионерских движений. Беспорядок и хаос в управлении Землёй. Возможность столкновений различных групп людей на религиозной почве с человеческими жертвами.

2123-2137. Отделение духовных и экологических властей от населения. Диктатура мировой элиты. Расцвет экономики. Выработка молодёжью новых идеалов в искусстве и науке.

2137-2151. Распространение поселений новой эры, управляемых духовной частью человечества по всему земному шару. Крупные социальные реформы. Выработка новых привлекательных общественных идеалов.

2151-2165. Упадок международных экономических организаций. Массовое увлечение людей исследованиями в области трансперсональной психологии, телепатии и телекинеза. Контакты землян с разумными обитателями других галактик и многомерного пространства. Массовое строительство храмов, посвящённых новой духовности.

2165-2283. Динамическая эпоха нового барокко. Интенсивное освоение других планет Солнечной системы. Космические экспедиции к другим звёздам. Окончательное утверждение объединённой парадигмы религии и науки.
2283-2339. Кульминация эпохи Водолея, начало Века Духовного Света. Расцвет футурологии и пророчеств. Детальные исследования и посещения будущего. Деятельность выдающихся личностей и великих пророков.

2339-2385. Планетарная катастрофа, вызванная астрономическими и околоземными техногенными факторами. Переход к управлению обществом на духовных принципах.

2385-2878. Период Века Света. Духовное развитие человечества путём активного освоения Вселенной. Колонизация Солнечной системы и пригодных для жизни планет Галактики. Ведущая роль в развитии человечества генетических предков народов Востока. Слияние духовных сообществ и государства. Возникновение новых форм художественного творчества, отражающего новое видение космоса.

2878-3372. Развёртывание в реальности сакрального значения века Водолея. Всечеловеческое братство. Неограниченный доступ любого индивидуума к материальным благам, которые используются в количестве, необходимом для его непрерывного духовного роста. Революция в земной и космической архитектуре. Расцвет старых и рождение новых видов искусства. Переход к новому 4000-летнему циклу развития».