2037-2625 гг. Алиса Бейли.

Анна Алиса Бейли (1880-1949) теософ, писательница, основательница Школы Арканов распространяющей духовные учения. Как она утверждала, большая часть её книг была телепатически надиктована её учителем, которого она в своих работах именовала «Тибетцем»: В ноябре 1919 года произошёл телепатический контакт Алисы Бейли с Учителем. Голос, который она услышала, сказал ей: «Есть некоторые книги, которые желательно написать для людей. Их можете написать Вы. Вы сделаете это?»

В своих книгах Алиса Бейли пишет и об отдаленном будущем Америки, России и других стран с указанием конкретных дат: «Духовное развитие отрицает любое поползновение в сторону излишеств, которых у нас нет, не было и никогда не будет, поэтому нашей стране не грозит опасность погрязнуть в роскоши потребительства подобно тому, как погрязли в ней страны Западной Европы и Америка. По достижении определенного возраста страна освобождается от обязанности вкалывать на благо цивилизации и переходит на положение пенсионера, доживающего оставшееся время в относительно спокойной обстановке.

В настоящий момент Европа достигла такого возраста - ей осталось жить 200 лет, после чего англосаксонская раса технически прекратит свое существование, - она имеет право на отдых, она его заслужила.

В отличие от Европы, России предстоит работать еще 600 лет, для нее послаблений не делается. Что же касается Америки, то её срок существования вдвое меньше нашего - всего 900 лет, поэтому она не живет, а горит, и, естественно, имеет моральное право на лучшие условия жизни.

Не стоит забывать, что её карму у нее никто не отбирал и отбирать не собирается. У Америки все впереди.  На самом деле смотреть надо не на то, что на поверхности, а на то, что в глубине. Бог справедлив, Он никого не выделяет и никого не унижает, для Него мы все Его дети, все находимся в равных условиях, просто в данный момент кто-то отстает, а кто-то опережает. Это не наш путь. Однако наступит время, Россия достигнет колоссального экономического могущества, но это случится не ранее, чем через 240 лет. Только тогда, когда англосаксы покинут этот план. А до того ей предстоит пережить много трудностей и лишений, ибо сначала ей надо добиться политического могущества. И она его обязательно добьется, но не сейчас, а к середине следующего цикла, к 2100 году. Вершиной же её развития станет 2400-й год. К тому моменту славянская раса станет господствующей.

Климатические условия изменятся так, что евразийский континент превратится в субтропики. Части Европы не будет, она утонет в результате катаклизма. Но до этого Европа обязана будет передать нам все лучшее, что она наработала за долгие столетия своего существования, ибо пока существуют англосаксы, русским лидерами не быть. Тогда России удастся осуществить то, ради чего положили жизни миллионы и миллионы её сограждан, и чего не удалось, по известным причинам, осуществить большевикам, пытавшимся сплотить вокруг себя мировое сообщество, основанное на принципах свободы - духовной, а не физической, равенства - духовного, а не физического, и братства - в духе, а не телесно, так как именно эта путаница духовного и физического породила перекосы, которые мы имеем, ибо с физической точки зрения не может быть ни свободы, ни равенства, ни братства. Это иллюзия, с которой нужно бороться. К тому же времени будет построено общество, в котором коммунистическое мировоззрение возобладает над остальными мировоззрениями. Однако это станет возможным лишь тогда, когда Россия, собственным примером, докажет миру, что к светлому будущему можно прийти не по костям своего народа и не под лозунгом «весь мир насильно мы разрушим», а мирно трудясь на благо ближнего, страны и человечества. Тогда же произойдет окончательное и бесповоротное объединение Востока и Запада под эгидой России. Завершится же её жизненный цикл в 2625 году путем добровольной передачи всех рычагов управления мировому правительству. В тот момент человечество станет практически единым и такого понятия, как государство, уже не будет. Как видите, все пророчества смыкаются на одном и том же человеке, одной и той же стране, и одном и том же времени. И это Восьмой президент, который будет править в России в период с 2037 по 2050-е годы.

Но это в будущем, пока же нашей стране предстоит много трудится, чтобы осуществился план развития, который предначертан ей свыше: «Не существует никаких условий мирного существования и спокойствия, при которых может быть призвана душа и в которых работа, потентная по результатам, может быть доведена до тиши безмолвия и покоя, того, что индусы называют «самадхи» - полной отрешенности от зова тела и эмоций. Работа должна совершаться в среде гвалта и суматохи. Точка мира должна быть отыскана среди бушующего волнения». А.А. Бейли «Беседы с учениками», стр. 29.