2080 год. Альберт фон Больштедт (Магнус).

Монах доминиканец Альберт фон Больштедт по прозвищу Магнус (1181-1280) в своем труде «Оракулы» приводит многочисленные предсказания грядущего, часть которых уже исполнились.

1. Он  предсказал открытие огромного континента далеко за Геракловыми Столпами (Гибралтар), который будет заселен северными народами, и это государство (США) в будущем достигнет своего могущества под знаком креста (христианства).

2. Германия трижды почти овладеет миром за период равный 700 лет со дня смерти пророка (1280 г.) Действительно, при Карле V Габсбурге (1519-1556) императоре «Священной империи германской нации» его держава достигла пика своего могущества, и в его владениях никогда не заходило Солнце. Второе возвышение Германии можно отнести к годам правления династии Гогенцоллернов и объединения страны под эгидой Пруссии. Третий период – это приход к власти Гитлера и Вторая мировая война.
 
3. Люди полетят на Луну Марс и другие планеты через 800 лет после смерти Альберта Магнуса (1280 + 800 = 2080 г.). Возможно, пророк не ошибся, и американцы не высаживались на Луну в 1969 году. А вся их «героическая» эпопея снята в киностудиях Голливуда.

4. В Атлантическом океане появятся новые острова, и из-под воды покажется древний материк, вероятно легендарная Атлантида.

5. Ислам как религия просуществует не более 800 лет после его смерти, т.е. - 1280 + 800 = 2080 год. Любопытное предсказание, которое приписывают пророку Мухаммеду,  приводит в своей книге «Предсказание на тысячелетия» американский писатель Джон Хоуг: «Ислам закончит свои дни тогда, когда человек пойдет по горящей в ночи лампе (Луне)».

6. Появится Антихрист или человек в образе дьявола, который заставит людей молиться не именем Божьим, а именем Сатаны.

7. Мир будет разделен между тремя большими государствами, и только посланник Божий поможет разрешить спор между ними.

8. Через 1000 лет после кончины пророка ангелы будут сходить с неба, как в допотопные времена – 2280 год.

9. После истечения тысячи лет (2280) закончится период великих бедствий, войн и страданий человечества, а затем наступит «золотой» век.