2011-2012 год. Пророчество Нострадамуса.

Предсказание Нострадамуса, которое относится к 2011- 2012 году.
Центурия 3, катрен 3.

Марс и Меркурий вместе, соединены с серебром.
К югу – крайняя засуха.
В глубине Азии скажут – дрожит земля.
Тогда Коринф, Эфес (окажутся) в двусмысленном положении.


1. Серебро – астрологический знак Луны. В некоторых случаях Нострадамус использует этот знак для обозначения эпохи, когда произойдет данное событие. Соединение Марса и Меркурия очень частое явление и в эпоху Луны произойдет 20 февраля и 19 апреля 2011 года.

2. Засуха к югу от Франции. В 2011 году на северо-востоке Африки, в частности Сомали, началась засуха, которая привела к голоду и массовой миграции населения из регионов пострадавших от этого бедствия.
 
3. Землетрясение в Японии, которое началось 11 марта 2011 г.

4. Коринф - город и порт в Греции, на п-ове Пелопоннес. Близ Коринфа находятся руины одноименного античного полиса.
Эфес – руины древнего ионического города в Карии на западном побережье Малой Азии (Турция). Был захвачен турками в 1391 году, и, со временем, превратился в руины. Предсказание грядущих изменений или катастрофических землетрясений в этом регионе мира.

В некоторых пророчествах Нострадамус указывает точное время событий грядущего. Возможно, в номере центурий и катрена (3-3) зашифрована дата будущего тектонического катаклизма в районе Средиземноморья – 6 марта 2012 года. К сожалению, неизвестно по какому календарю приводит даты пророк. Если это юлианский календарь, который использовали во времена Нострадамуса, то это событие произойдет на 10 дней позже, т.е. 13 марта. Перед тектоническим катаклизмом в Греции и Турции, исходя из пророчеств, должно произойти землетрясение в Калифорнии.