Смещение внутреннего ядра Земли
Какая же это опасность, которая грозит всему человечеству? Условно тело Земли подразделяют на несколько различных  сфер (слоев). Верхняя сфера - земная кора простирается от поверхности Земли до глубины примерно 30-70 км. Под поверхностью океанов она значительно тоньше 3 - 5 км.

Следующая сфера до глубины 2900 км называется мантией, и состоит из твёрдых каменистых пород. Третья сфера - внешнее ядро, которое состоит из  жидкого вещества и простирается на расстояние от 2900 до 5000 км от поверхности нашей планеты. Вязкость жидкого внешнего ядра (по Буллену) приблизительно равна плотности воды. 


Наконец,  на глубине от 5000 до 6371 км расположено внутреннее твёрдое 
железоникелевое ядро. Радиус внутреннего ядра - 1390 км,  его масса  - 1,49 1023 кг, что составляет две массы Луны, т.е. довольно значительна.

В начале первых систематических наблюдений за геомагнитным полем (1829 г.) было отмечено, что магнитный диполь Земли (соответственно и  внутреннее ядро) смещен относительно оси вращения планеты на 252 км в сторону Тихого океана. По данным 1965 года это смещение увеличилось до 451 км, и продолжает возрастать! На каком расстоянии от центра Земли находится магнитный диполь в настоящее время, выяснить не удалось, так как по каким-то причинам эти сведения в открытых источниках больше не публикуются.

Земля представляет собой своеобразный гироскоп с тремя степенями свободы. Если движение внутреннего ядра в сторону земной поверхности будет продолжаться, то через определённое время центр масс планеты сместится настолько, что Земля просто кувыркнется в пространстве, подобно юле со смещенным центром тяжести, чтобы  занять более устойчивое положение оси своего вращения. Смещение внутреннего ядра нашей планеты может произойти внезапно,  под воздействием внешних факторов, т.е. при сложении лунных и солнечных приливов.

Вопросом о смещении внутреннего ядра Земли занимался великий русский ученый М. В. Ломоносов. В своем трактате «О слоях земных» он писал: «Двумя образы обнажает натура недро земное: иное усиливанием тел, вне оного обращающихся, иное движением самых его внутренностей. Внешние действия суть сильные ветры, дожди, течение рек, волны морские, льды, пожары в лесах, потопы; внутреннее одно - землетрясение...». В переписке Ломоносова можно прочитать следующее: «... сделал четыре новоизобретенных мною пендула (маятника)... чтобы узнать всегда ли с Земли центр, притягивающий к себе тяжелые тела, стоит неподвижно или переменяет место». С помощью этого прибора проводились измерения непрерывно с 1756 года по 1764 год, но так как точность не соответствовала требованиям поставленного исследования, ученый был вынужден признать: «Колебания силы тяжести столь малы, что упомянутым прибором не могли быть подмечены».

В конце XIX века по временным вариациям изменений широт астрономы открыли глобальное явление - перемещение оси вращения в теле Земли. Это явление изучал Президент Королевского общества Великобритании Дж.Г.Дарвин (сын Чарльза Дарвина) и японский астроном Кимура.
Дж.Г.Дарвин пишет:  «Японский астроном Кимура обратил внимание на следующий странный вывод, который он получил из наблюдений: ...широты всех шести обсерваторий Геодезической ассоциации изменяются одновременно на одну и ту же величину, причем они одновременно уменьшаются или увеличиваются, и это изменение имеет годовой период. Теперь оказывается, что мы должны прибавить небольшое движение всех мест наблюдений сразу к северу или сразу к югу, имеющее периодом год. Такое движение могло бы быть вызвано попеременным перемещением центра тяжести Земли к северу и к югу вдоль полярной оси...

Усвоить себе мысль о перемещении центра тяжести Земли настолько трудно, что многие старались объяснить результат Кимуры исключительно фиктивным следствием различных неточностей астрономических наблюдений. Но если бы это были только фиктивные результаты, то обсерватории южного полушария не могли бы дать совершенно противоположных перемен. Оба полушария, конечно, в этом отношении должны быть диаметрально противоположны. Специально были организованы наблюдения на южных обсерваториях в течение двух лет и результатом было то, что южные обсерватории дали точно такие же показания, как и северные. Реальность этого странного рода колебаний широты, таким образом, по-видимому, хорошо установлена... и до сих пор мы должны принимать этот факт, как еще неразрешенную тайну».

В 1976 году академик Н.И. Коровяков, с помощью моделирования условий и процессов происходящих в центре Земли (гидродинамический волчок), установил неизвестную ранее закономерность эксцентрического смещения внутреннего ядра в оболочке нашей планеты. Он пишет: «Плотное земное ядро отнюдь не торчит царственно в середине земного шара, приколоченное там авторитетами геофизики, оно путешествует в расплаве магмы по пятиугольной траектории». По его мнению, движение ядра и расплава магмы по периметру пятиугольника влияют на перемещение материков, рост гор, дрейф магнитных полюсов Земли. Перемещения вызывают землетрясения, цунами, извержения вулканов, оказывают влияние на климат и океанические течения.
Международная ассоциация авторов научных открытий и Российская академия естественных наук подтвердили достоверность открытия мирового значения и в 1997 году выдала ученому диплом под № 63. Многолетние опыты и расчеты ученого позволили установить, что внутреннее ядро Земли под воздействием тяготения Луны и Солнца перемещается в магме по своеобразной орбите - траектории пятиугольной формы (пентаграмма).

Наши предки, несомненно, обладали эзотерическими знаниями о причинах катаклизмов произошедших в далеком прошлом. Не зря же в оккультных науках используют пентаграмму для защиты от Сатаны, владения которого находятся в преисподней. Когда он вырвется на свободу (покинет пределы пентаграммы), тогда мир претерпит страшные опустошения.

Суточное и годовое смещение ядра зависит от положения ночного и дневного светила относительно нашей планеты. Коровяков высказывает опасения, что настанет момент когда центр масс планеты может сместится. И тогда возникнет «эффект колокола» - взаимных соударений внутреннего ядра и твердых пород мантии, при котором возможно смещение полюсов Земли в район экватора, а также исчезновение магнитного поля на неопределенный период.

Причиной смещения внутреннего ядра, вероятней всего, является наша соседка - Луна. Ее масса всего в 81 раз меньше массы Земли. Система Земля-Луна является уникальной, по соотношению масс, в Солнечной системе. Гравитационное воздействие Луны на нашу планету довольно значительно. Почва под воздействием лунных приливов приподнимается на полметра, уровень океана на метр, а в некоторых местах - до 18 метров (залив Фанди в Атлантике).  С древнейших времён люди безуспешно пытались раскрыть загадку возникновения морских приливов. Загадку, которую они называли «могилой человеческого любопытства». Основатель гидрографии французский ученый Фурнье говорил: «Мы никогда не разгадаем тайну морских приливов, пока не обретем счастья очутиться на небе». Решением этой проблемы занимались: древнегреческий философ и астроном Посидоний, римский учёный Плиний, арабский учёный аль-Казвини, Галилей, Кеплер, Ньютон, Эйлер, Д.Бернулли, Лаплас, который внёс основной вклад в создание теории морских приливов.


Наше ночное светило благодаря своей значительной массе дважды в сутки устраивает на Земле небольшие потопы-приливы. Луна сильнее притягивает ту точку земной поверхности, которая ближе всего находится к ней, и в подлунной точке вырастает приливной горб. На противоположной стороне Земли появляется еще один горб, но в два раза меньше по высоте.

Вразумительного объяснения, почему возникает приливная волна в удаленном от Луны полушарии Земли, нет. И.Ньютон объяснял образование приливов разницей центробежных сил и сил тяготения,  действующих на воду при движении системы Земля-Луна вокруг общего центра масс. Ньютон не скрывал, что созданная им теория приливов не дает полного научного анализа сил, вызывающих это явление. Он писал, что «периодическое повторение приливов должно иметь ещё другую взаимодействующую причину, которая пока неизвестна».

Ежегодно во всём мире сейсмографами  регистрируется не менее 100 тыс. землетрясений, а если считать и совсем слабые, то их число приближается к 1 миллиону! Землетрясения - это страшное стихийное бедствие, которое уносит десятки, даже сотни тысяч человеческих жизней. Почему  же они возникают? При совпадении солнечных и лунных приливных волн в одной точке, особенно в зоне разломов земной коры или активной тектонической зоне, землетрясение или извержение вулканов  наиболее вероятно. Между приливными силами и землетрясениями прослеживается определённая связь. Астроном Н.А.Козырев проследил взаимосвязь между тектоническими процессами, происходящими на Луне и Земле. Выяснилось, что чаще всего они происходят,  когда  Луна находится на самом близком расстоянии от Земли.  Приливные волны обладают значительной энергией. Они являются как бы  спусковым крючком для землетрясений, при этом выделяется их собственная энергия. Место будущего катаклизма можно рассчитать с точностью до нескольких минут, но это достаточно сложная задача, слишком много факторов необходимо учитывать при расчёте сложения приливных  волн.

Возможно, причиной тектонических катаклизмов, которые периодически повторяются нашей планете, является наше ночное светило. Под воздействием тяготения Луны ядро Земли смещается  от оси своего вращения  и в результате воздействия на него центробежной силы постепенно удаляется от центра Земли, преодолевая сопротивление вязкого внешнего жидкого ядра.  Сил, которые вернули бы внутреннее ядро в исходное состояние, нет. Существует только одна возможность вновь  перейти в состояние устойчивого равновесия - сместить ось вращения Земли.

Согласно многочисленным пророчествам, перед Концом Света произойдет тектоническая катастрофа, вызванная смещением внутреннего ядра Земли. Предвестники этого разрушительного землетрясения уже напоминают о себе. В конце ноября 2004 года в течение месяца продолжались землетрясения в Японии. В районе Индонезии были слышны громоподобные раскаты. Местные жители сначала объясняли их террористическими актами или падением крупных метеоритов, но эти предположения не подтвердились. Через неделю (26 декабря) западнее острова Суматра произошло сильнейшее землетрясение с амплитудой 8,9 баллов, которое вызвало подвижку земной коры и мощное цунами высотой до 10 м, ставшее причиной гибели около 230 тысяч человек и значительных разрушений на острове Шри-Ланка, в Индонезии, Индии, Малайзии, Таиланде, Бангладеш, на островах Океании и восточном побережье Африки. По сообщениям СМИ, в результате этого катаклизма, сместилась ось вращения Земли (пока незначительно, всего на 2,5 см) и увеличилась скорость вращения Земли. Остров Суматра сместился почти на 30 м от своего первоначального положения.

Чтобы понять истинные причины столь разрушительного землетрясения, необходимо представлять себе внутреннее строение нашей планеты.
Условно тело Земли подразделяют на несколько различных сфер (слоев). Верхняя сфера, или земная кора простирается от поверхности Земли до глубины примерно 30–70 км. Под поверхностью океанов она значительно тоньше (3–5 км). Следующая сфера до глубины 2900 км называется мантией и состоит из твердых каменистых пород. Третья сфера, или внешнее ядро состоит из жидкого вещества и располагается на расстоянии от 2900 до 5000 км от поверхности планеты. Наконец, на глубине от 5000 до 6371 км расположено внутреннее твердое железо-никелевое ядро. Его радиус составляет 1390 км, масса внутреннего ядра довольно значительна – 1,49 1023 кг, что составляет две массы Луны.

Ядро нашей планеты неразрывно связано с магнитным полем Земли. Еще в XVII было замечено, что дипольное магнитное поле нашей планеты существенно изменяется. За последние 100 лет напряженность магнитного поля уменьшилась почти на 5 %. В настоящее время скорость уменьшения напряженности поля еще более возросла и составляет 1,7 % за последние 22 года. При таком темпе его изменения земное дипольное поле должно почти полностью исчезнуть уже через 2000 лет. И тогда на Землю неминуемо обрушится поток солнечного и космического излучения, увеличится уровень радиации на поверхности нашей планеты. Последствия могут быть самыми плачевными.

Но и это еще не самое страшное. В начале первых систематических наблюдений за геомагнитным полем (1829 г.) было отмечено, что магнитный диполь Земли (соответственно и внутреннее ядро) смещен относительно оси вращения планеты на 252 км в сторону Тихого океана. По данным 1965 года, это смещение увеличилось до 451 км, и продолжает возрастать. На каком расстоянии от центра Земли находится магнитный диполь в настоящее время, выяснить невозможно, поскольку эти сведения в открытых источниках больше не публикуются.

Земля представляет собой своеобразный гироскоп с тремя степенями свободы. Если движение внутреннего ядра в сторону земной поверхности будет продолжаться, то через определенное время центр масс планеты сместится настолько, что Земля просто кувыркнется в пространстве, подобно юле со смещенным центром тяжести, чтобы занять более устойчивое положение оси своего вращения. Смещение оси вращения может произойти внезапно, под воздействием внешних факторов, т. е. при сложении лунных и солнечных приливов, под влиянием галактических магнитных полей на магнитный момент ядра и т. д.

В 1976 году академик Н. И. Коровяков, моделируя происходящие в центре Земли условия и процессы (гидродинамический волчок), установил неизвестную ранее закономерность эксцентрического смещения внутреннего ядра в оболочке нашей планеты. Международная ассоциация авторов научных открытий и Российская академия естественных наук подтвердили достоверность открытия мирового значения. Многолетние опыты и расчеты ученого позволили установить, что внутреннее ядро Земли под воздействием тяготения Луны и Солнца перемещается в магме по своеобразной орбите – траектории пятиугольной формы (пентаграмма).

Наши предки, несомненно, обладали эзотерическими знаниями о причинах катаклизмов, произошедших в далеком прошлом. Не зря в оккультных науках используется пентаграмма для защиты от Сатаны, владения которого находятся в преисподней. Когда он вырвется на свободу (покинет пределы пентаграммы), миру грозит страшное опустошение.

Суточное и годовое смещение ядра зависят от положения ночного и дневного светила относительно Земли. Коровяков высказывает опасения, что центр масс планеты может сместится. И тогда в результате «эффекта колокола» (взаимных соударений внутреннего ядра и твердых пород мантии) полюса Земли могут сместиться в район экватора, а магнитное поле – исчезнуть на неопределенный период.

Причиной смещения внутреннего ядра является, вероятнее всего, Луна. Ее масса всего в 81 раз меньше массы Земли. Система «Земля–Луна» по соотношению масс является уникальной в Солнечной системе. Под воздействием тяготения Луны ядро нашей планеты периодически смещается от оси вращения и в результате воздействия на него центробежной силы постепенно удаляется от центра Земли, преодолевая сопротивление вязкого внешнего жидкого ядра. Сил, которые вернули бы внутреннее ядро в исходное состояние, нет. Существует только одна возможность вновь перейти в состояние устойчивого равновесия – смещение оси вращения Земли