Шумеры о планете Нибиру.

Астрономические познания древних шумеров были очень разносторонне и вмещали в себя сведения о конструкции солнечной системы, и детали о различных ее объектах, таких как кольцо Сатурна, пояс астероидов. Они знали даже очень далекие планеты, такие как Уран, Плутон и Нептун. На немногочисленных шумерских штампах можно заметить изображение Солнечной системы.

 
Но шумеры говорили о двенадцатом небесном теле, которым, была неизвестная планета Нибиру или Мардук. Эту планету шумеры размещали “в центре Небес”.

По шумерским запискам однажды планета Нибиру пролетала через солнечную систему, и находилась очень близко к планете Тиамат. В результате столкновения с Нибиру, Тиамат буквально разорвалась на две части.

Одна часть Тиамат, со своей луной, после удара заняла орбиту между Марсом и Венерой, а другая - планеты распалась на мелкие кусочки, которые образовали пояс астероидов между Марсом и Юпитером.

Из записей древних шумеров следует, что Нибиру, больше Земли в три или четыре раза и передвигается по очень вытянутой орбите, из-за чего она оборачивается вокруг Солнца за 3600 лет.

Эта загадочная планета Нибиру одна из неизвестных планет солнечной системы. Возможность существования этой планеты NASA признало лишь в 1982 году, хотя Шумеры знали о ее существовании уже 5000 лет назад, и именовали ее Крылатым диском, говоря, что появление Нибиру на орбите грозит большими неприятностями.

Планета такого большого размера и массы рядом с планетами земной группы на самом деле может привести к большим гравитационным всплескам и вызвать неизбежные сейсмические катастрофы на Земле.

По различным расчётам, в 2011 году, эту планету Нибиру можно будет увидеть на небе невооружённым глазом, а
21 декабря 2012 года планета Нибиру пройдет мимо Земли. Это соседство может вызвать не только смену магнитных полюсов, но и полностью поменять орбиту нашей планеты, сдвинув ее с обычной траектории.

Например, приближение огромной планеты к Земле может привести к небывалому потопу. Притяжение гигантской планеты сможет поднять с Земли невероятно большие массы воды и затем опустить их назад. Это явление может уничтожить все живое на нашей планете.

Сегодня, официальная астрономия не верит в возможность близкого сближения двух планет. Но есть ученые, которые очень обеспокоены этой возможностью, и рассматривают приближение Нибиру как очень серьёзную проблему.