Библия предсказывает конец света

Идентично другим религиям мира, христианство человечеству в неизбежном порядке предрекает конец света. В Библии неоднократно говорится относительно того, что созданная Высшими силами Земля вечно существовать не может.
 
Тем, кто Библию изучал в порядке хронологии, пришлось столкнуться с предсказаниями, согласно которым Антихрист недолгое время сможет править на земле, а после него мир будет являться свидетелем нового явления Христа. Возымеет место противостояние Зла и Добра, которое закончится в физическом своем воплощении полным поражением темных сил. Победа над тьмой света будет ознаменовывать окончание времен. Для всех без исключения смертных уготована будет духовная вечная жизнь. Всякий должен будет предстать перед Страшным Судом и ответить за совершенные праведные и грешные поступки. Каждый должен будет получить по справедливости и по заслугам.

Согласно Библейским предсказаниям, непосредственно перед Судным днем должен быть восстановлен в Иерусалиме Второй Храм Христа. Стоит отметить, что восстановительные работы находятся на этапе проектирования! Не является ли данный факт подтверждением приближения конца света? Ведь совсем необязательно он должен осуществиться 21 декабря 2012 года, так как в Библии не указана точная дата Судного дня и Апокалипсиса.
 
Не определенная дата апокалипсиса предоставляет возможность разномастным проповедникам, лживым пророкам и священникам конец света предвещать на свое собственное усмотрение.

Между тем, в Библии находят место десятки факторов, должные свидетельствовать относительно приближения конца света. Большое число пророков, которые жили еще до нашей эры, полагали, что явление Христа и его последующая казнь будут являться точкой отсчета человеческого шествия в пропасть небытия. После того, как родился Иисус Христос стали сбываться пророчества Ветхого Завета, и теперь Божий Сын стал приоткрывать тайную завесу над последним днем человеческого рода, где он имеет место и в настоящее время.

Предсказания Библии повествуют нам относительно того, что дата Судного дня ведома одному только Богу, но Суд уже начат и продлится он до того момента, пока каждый мертвый и живой получит свой приговор. Естественно, чтобы предстать мертвым пред Страшным Судом, им необходимо воскреснуть, а как следствие, перед концом света будет иметь место воскрешение.

Библией неоднократно указывается, что конец света не значит полную гибель человечества. В Библейских предсказаниях говорится, что должна наступить новая эра и люди станут жить по новым принципам и законам, творя добро.

Что должно с миром произойти после библейского конца времен?
На данный вопрос ответ содержится в Откровении Иоанна Богослова, в окончательной библейской части, в Апокалипсисе. Говорится здесь, что Небо и Земля обновятся, а мир будет очищен от Зла, на Землю очищенную от различных грехов спустится Бог, и будет жить с людьми.

Как это ни печально, но в Библии нет указания на то, что случится катастрофа, которая изменит планетный облик. Именно на этом основании предсказания Библии проблематично связать с прочими пророчествами, утверждающими, что конец света должен случиться именно в 2012 году 21 декабря.

Апокалипсис
Апокалипсис или же Откровение является наиболее известным мировым пророчеством древности, которое повествует относительно конца света.
Ведающие говорят, что описанные в Апокалипсисе бедствия определяются чисто символическим характером и передают информацию относительно того, что должно с человечеством произойти.

В Апокалипсисе повествуется, что после ангельских семи труб в природе будут происходить бедствия: погибает третья часть растительности, треть обитателей моря, отравляются водоемы Земли.

Согласно Апокалипсису на землю будут падать пылающие горы огня, града и яркой звезды. Скорее всего, человечество столкнется с неведомыми ранее катаклизмами. Предсказания Библии говорят относительно поражения третьей солнечной части и звездного затмения.

Имеются эксперты, которые в данных предсказаниях видят указания на бедствия экологии, атмосферных загрязнений до той степени, что свет Солнца сможет на Землю пробиваться с трудом. А также, в Откровении повествуется о нашествии саранчи, выходящей из бездны. Под саранчой могут пониматься бесовские силы, во главе которых будет стоять Апполион — «дьявол», «губитель».
В предсказаниях Библии также говорится о страшной войне, когда погибнуть должна третья часть человечества. Своей символикой описание войны напоминает нынешнюю технику — ядерные ракеты, самолеты, танки. Тем не менее, исследователи считают, что здесь имеется в виду война духовная, а не физическая и реальная.