7 причин, почему человечество вымрет к 2050 году

Человечество может столкнуться с серьезными проблемами уже в середине 21 века. Многие ученые даже считают, что наш вид может исчезнуть с лица планеты.

Начинается далеко не самый приятный период в жизни человечества. Молодое поколение может пожалеть о том, что их лучшие годы не выпали на конец 20 или начало 21 века. Нас ждут темные времена, которые уже не за горами.

1. Перенаселение





Даже если мы не вымрем от перенаселения, то как минимум начнем испытывать проблемы с экологией, энергетикой, антисанитарией и едой к 2050 году. Это самая важная проблема, которую необходимо как-то решить. В Китае, например, уже ограничили рождаемость искусственным образом.

Города растут, а вместе с ними и опасность. Людям будет тяжело жить, когда плотность населения станет очень высокой. Повысится преступность и увеличится смертность, резко понизится уровень жизни.

2. Нехватка воды, голод



Вода есть, но вот чистой воды на Земле все меньше и меньше. Это огромная проблема для многих стран. Наука направлена на увеличение военной мощи и разработку космических программ, но никому нет дела до детей, которые голодают и не могут попить чистой воды.

Качество еды ухудшается с каждым годом, поэтому людям приходится питаться продуктами, вызывающими огромное количество недугов. Не нужно дожидаться 2050 года — уже в 2030 году начнется нехватка продуктов питания.

Исчезают съедобные виды рыбы. К 2050 году рыбу смогут позволить себе только богатейшие люди. Кроме того, из рыб делают лекарства, а в этой отрасли на данный момент занято почти 400 000 000 человек. Почти 10% населения планеты потеряет работу.

3. Появление новых болезней и распространение старых


Глобальное потепление расширяет благоприятную среду обитания вирусов и бактерий. С каждым годом люди будут болеть все чаще и тяжелее. К 2050 могут появиться новые болезни, которые, возможно, приведут к гибели человечества.

Уже сейчас есть бактерии, которые вообще не реагируют на медикаменты. К 2050 году ситуация может осложниться настолько, что бороться с ними будет невозможно. Уже сейчас в год умирает больше полумиллиона людей из-за таких стойких вирусов. Дальше будет только хуже.

4. Глобальные катаклизмы станут масштабнее и разрушительнее


Речь идет об ураганах, тайфунах, наводнениях, резкой смене климата. Это будет наносить огромный ущерб экономике, уровню жизни людей. Миллионы будут гибнуть ежегодно уже к 2050 году. Во всем виновато глобальное потепление и смена магнитных полюсов Земли.

Спокойных и благоприятных мест на Земле останется совсем мало. Это приведет к большим социальным неурядицам, к снижению пригодных для выращивания растений мест. Скрыться от ненастья будет сложнее в разы.

5. Могут исчезнуть тропические леса


Уже сейчас леса вырубают быстро и безжалостно. Оказалось, что из-за этого даже меняется климат, потому что ветрам гораздо проще передвигаться по поверхности Земли. Недостаток зелени приводит к увеличению содержания углекислого газа в атмосфере, поэтому глобальное потепление будет всё быстрее набирать обороты.

Это одна из самых страшных проблем Земли, с которой мы столкнемся раньше, чем к 2050 году. Что самое интересное, так это возможность резко снизить вырубку лесов без последствий. Но никому не нужен переход на альтернативные источники энергии, ведь богатые люди и корпорации преследуют только личную выгоду.

6. Многие места окажутся под водой


 Затопление больших территорий из-за глобального повышения и таяния ледников заметно уже сейчас, но с каждым годом это будет происходить все быстрее. У нас есть возможность остановить это, но все понимают, что этого не произойдет.

К 2050 году под водой может оказаться множество больших городов, включая Венецию, Лондон, Нью-Йорк, Санкт-Петербург. Голландия может целиком уйти под воду. Это вынудит людей переселиться в другие места, что повлечет огромные потери финансового характера для государств, не говоря уже об утрате культурного наследия.

7. Войны


Речь идет не только о возможной Третьей Мировой, но и об интеллектуальных кибервойнах. Человечество постоянно находится в состоянии войны в каком-то отдельно взятом регионе. К 2050 году огромное количество проблем может привести к гражданским войнам, восстаниям.

Гражданские войны могут стать нормой, равно как и силовое решение проблем. Сюжеты фильмов об апокалиптическом хаосе вполне способны воплотиться в реальность. Не стоит ждать «красивого» конца света в виде столкновения Земли с огромным астероидом. В первую очередь мы угрожаем сами себе: к вымиранию человечества вполне может привести наш образ жизни и мышления.

Всё вышесказанное по отдельности не смогло бы нанести непоправимый вред человеческому виду, но беда никогда не приходит одна. Всё вышесказанное работает вместе, поэтому к 2050 году последствия расширения всех источников опасности приведут к резкому сокращению численности населения планеты и, возможно, к нашему полному вымиранию. Ученые отмечают, что прогрессирует вымирание животных и растений из-за сужения ареала обитания. Это будет шестой конец света для нашей планеты, для всего живого, не только для нас с вами.