2012 год .Свами Шанкаранандой Гири.


Свами Шанкарананда Гири - известный в мире Мастер Крийя-йоги и астролог. Интервью с астрологом:
«В отсутствие надежных научных источников мы обратились к духовному авторитету из Индии - гуру Крийя-йоги и астрологу Свами Шанкарананде Гири - с вопросом о том, как ему видится будущее планеты.
— Что же происходит с нами сейчас? Что ждет Землю? Она сгорит, замерзнет или высохнет? И главное — когда это случится?
— Конца света в 2012 году не будет. Это  было чрезмерно раздуто прессой. Но определенные процессы уже происходят, и они начались в 90-х годах прошлого века. Еще в 80-е годы я сделал соответствующее предсказание, это зафиксировано у моих учеников из Франции.
Человек замусорил всю планету — космос, океан и землю. Кроме собственно отходов, есть еще излучение электрических приборов, спутников, это излучение вредно воздействует на человека. Даже ум наш заполнен мусором. Земля перенаселена, ей не хватает ресурсов ни для прокорма всех живых существ, ни для утилизации их отходов. 16 млн. жизней требуется для поддержания одного человека — сюда входят растения, животные, энергия других людей, которые окружают нас, и планете больше не снести этого груза. Не раз в прошлом в подобных ситуациях случались катастрофы, которые избавляли планету от лишнего населения.
Согласно прогнозам Свами Шанкарананды, — и астрономы подтверждают — эти процессы уже начались, — земная ось сместится относительно нынешнего положения, Луна отдалится от Земли, это вызовет нестабильность в движении планеты. Ее буквально будет трясти. Это приведет к землетрясениям, а также большим волнениям в океане. Путешествовать морем станет небезопасно, как и жить на берегу. Пострадают высотные здания — они не рассчитаны на ту нагрузку, которая на них придется.
Многие технические сооружения пострадают. Например, здесь, в верховьях Ганга (беседа происходит в Ришикеше, предгорьях Гималаев), правительство Индии построило плотину. Эта огромная плотина входит в десятку крупнейших в мире. Сейсмологически это неопасный район, но когда начнутся изменения, плотина может не выдержать, и тогда огромная волна прокатится с гор через всю страну вплоть до Калькутты. Произойдут также изменения погоды: на севере станет жарко, приемлемый для жизни климат будет ближе к экватору. Но все это случится постепенно, не раньше чем через 10—20 лет.
— Дело в том, что катастрофы на планете тесно связаны с движением по небу Сатурна, самой мрачной и опасной планеты нашей системы, — продолжает Мастер. — Особенно трудно приходится в момент движения Сатурна через созвездие Рака, так как физиологически Рак находится в затылке, в чакре, которая связана с Хиранья Гарбхой, золотым зародышем, истинной сердцевиной живого существа. Когда Сатурн вошел в Рака в прошлый раз, в момент его соединения с Марсом, другим вредителем, произошло недавнее цунами. Так что максимальной мощи разрушения достигнут к моменту очередного транзита Сатурна через Рак, то есть примерно через 22,5—23 года.
— Можем ли мы что-то изменить?
— Если бы мы могли радикально уменьшить количество людей на планете, не рожать новых детей в течение 10 лет, она очистилась бы сама и стала бы еще чище, чем раньше. Старики умерли бы естественной смертью, а новые дети бы не появились. Конечно, грустно слушать эти слова тем, кто мечтает о детях, но подумайте о том, что в нынешних условиях выносить и вырастить здорового ребенка невероятно трудно. Дети рождаются с дефектами, что связано не только с загрязнением окружающей среды, но и с нашими опытами в генной инженерии. Если бы воспроизводство людей остановилось, проблема была бы решена, а так нам остается медитировать, очищать свой ум для того, чтобы расчистить хотя бы один план, один уровень человеческого существования. А этот план, без сомнения, является самым главным, так как именно беспокойство ума породило все эти последствия, которые губят планету…».